За «зеленый» транспорт!

28 сентября 79 велосипедистов приняли участие во втором, уже ставшем ежегодным, велопробеге компании «Газпром добыча Краснодар». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Организаторами велопробега выступила Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Краснодар профсоюз» совместно с администрацией Общества. На старте любителей велоспорта приветствовал председатель ОППО Геннадий Лазаренко. «Мы поддерживаем здоровый образ жизни и экологический вид транспорта – велосипед. Это мероприятие – повод для нас собраться вместе, по-спортивному провести день и познакомится с производственной деятельностью компании и природой заказника». Действительно, на протяжении всего маршрута происходили ознакомительные остановки, во время которых Геннадий Викторович рассказывал участникам о специфике добычи газа и истории здешних мест.

Завершился зеленый марафон на побережье Азовского моря. Велосипедисты проехали около 20 километров. «Наши акция была направлена на популяризацию экологических видов транспорта, многие наши сотрудники используют велосипед в повседневной жизни и это очень здорово, ведь такие экопривычки помогают нам не только поддерживать спортивную форму, но и снижают экологический след каждого конкретного человека», - сказала организатор и участник велопробега, ведущий инженер по охране окружающей среды Юлия Аносова.

Одновременно с велопробегом для восьмиклассников Черноерковской общеобразовательной школы № 48 провели профориентационный урок. На старте мероприятия, на площадке УПГ-500 ребятам рассказали о такой специальности, как оператор по добыче газа. Кроме того, ученики провели субботник. Они помогли очистить от отходов береговую полосу Азова.

 

Екатерина Воеводина
Фото Алексей Будников

Компания «Газпром добыча Краснодар» провела ежегодный велопробег

Похожие статьи: