Кампания по профилактике гриппа

В Новокузнецком линейном производственном управлении магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Томск» при поддержке профсоюзного комитета прошла кампания по профилактике гриппа. Для всех работников – членов профсоюза было проведено общее собрание с показом фильма о вирусе гриппа и прочтена лекция о методах профилактики и борьбы с гриппом. Профсоюзный комитет вручил каждому работнику филиала витамины С – аскорбиновую кислоту и витаминный комплекс «Ревит» для приятной, и в то же время полезной, профилактики заболевания.

– С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, которые в структуре ин­фекционных заболеваний занимают первое место. При этом, на долю гриппа приходится около 12-15 % заболеваний. Если вы заботитесь о своем здоровье, сделайте вовремя прививку от гриппа, – призывает всех работников заведующая здравпунктом филиала Ирина Лучшева, – Кроме того, в период эпидемического подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики:

  • избегать контактов с чихающим и кашляющими людьми;
  • сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
  • носить медицинскую маску (марлевую повязку);
  • регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук;
  • осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении;
  • вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сба­лансированное питание, физическая активность, прием витаминов).

На сегодняшний день в Новокузнецком ЛПУМГ проводится вакцинация против гриппа, в столовый филиал в меню всегда имеется наличие фитонцидов (чеснок, лук), в офисных помещениях проводится кварцевание, каждый работник ежедневно принимает витамины. Мы заботимся о здоровье своих работников! – говорит Татьяна Сенникова, председатель профсоюза.

 

Справка:
Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов осуществляет свою работу с 1992 года. Основные виды деятельности защита прав и социальная поддержка членов профсоюза, осуществление контроля за соблюдением правил охраны труда и промышленной безопасности, организация работы уполномоченных по охране труда, проведение культурно-спортивных мероприятий в филиале, работа с пенсионерами и молодежью филиала.

 

Татьяна Сенникова,
председатель первичной профсоюзной организации "Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов".

Сергей Кураев,
ответственный за информационную работу в первичной профсоюзной организации "Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов".

Коллектив Новокузнецкого ЛПУМГ на общем собрании за просмотром фильма о профилактике гриппа (фотография – Татьяна Ромашкова)

Похожие статьи:

3
3
11.10.2018
экология

Новая кедровая

Красивая аллея появилась благодаря работникам «Газпром трансгаз Югорска».
Читать дальше 28 0