Рыбное новоселье

25 октября ООО «Газпром добыча Краснодар» совместно с Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства и ООО «ЮНГК» выпустили в Бейсугский лиман более 54 тысяч мальков белого амура. Эта акция была проведена в рамках компенсационных мероприятий после ликвидации ледостойкого основания Бейсугского месторождения.

С весны 2018 года молодь растили в рыбоводном хозяйстве, чтобы в конце октября отпустить в свободное плавание. Средняя навеска одной особи составила 25 граммов. Контроль выпуска осуществляла комиссия, состоявшая из представителей Росрыболовства, Минсельхоза и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и других надзорных ведомств региона.

«Наша компания занимается восполнением водных биоресурсов уже не первый раз и всегда подходит к этим процедурам с большой ответственностью, – прокомментировал мероприятие начальник отдела охраны окружающей среды Александр Фалин. – В 2017-м мы помогли переселить в лиман Долгий свыше ста тысяч особей сазана. Более того, в ноябре текущего года в Славянском районе Краснодарского края запланирован выпуск еще 117 тысяч рыбной молоди».

 

Алексей Будников
Фото автора

Рыбное новоселье

Похожие статьи:

3
3
11.10.2018
экология

Новая кедровая

Красивая аллея появилась благодаря работникам «Газпром трансгаз Югорска».
Читать дальше 28 0