«Вахта Памяти-2018» пройдет в Рамонском районе Воронежской области

13 сентября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. На встрече также присутствовали заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов, руководитель департамента строительной политики области Олег Гречишников, начальник филиала «Воронежское линейное производственное управление магистральных газопроводов» Сергей Пинкевич и начальник Cлужбы по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Москва» Константин Мисяутов.

Одной из основных тем встречи стала реализация на территории Воронежской области международного патриотического проекта «Вахта Памяти» в июне 2018 года. Местом проведения военно-патриотической акции выбран Рамонский муниципальный район. Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка ста сотрудников из 50 дочерних обществ ПАО «Газпром», в том числе зарубежных – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ЗАО «Газпром Армения» и ОсОО «Газпром Кыргызстан». По словам Александра Бабакова, Рамонский район был выбран не только из-за прохождения по его территории линии фронта в 1942 году. Свою роль сыграли наличие инфраструктуры для проживания и досуга участников, а также близость к областному центру. Помимо проведения раскопок, в рамках «Вахты Памяти» запланировано торжественное перезахоронение в селе Чистая Поляна останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, пробег на квадроциклах и историческая реконструкция.

Алексей Гордеев поддержал идею проведения акции в Воронежской области. В ближайшее время будет создан совместный организационный комитет ООО «Газпром трансгаз Москва» и правительства Воронежской области. Также Алексей Гордеев и Александр Бабаков обсудили развитие системы газоснабжения на территории региона. В проект программы развития газоснабжения и газификации Воронежской области на период с 2016 по 2020 годы включена реконструкция четырех ГРС, достигших проектной производительности. В настоящее время завершены проектные работы по одной из них - ГРС Воронеж-2А (индустриальный парк «Масловский»). В декабре текущего года будет завершено строительство базы аварийно-восстановительного поезда на базе Острогожского ЛПУМГ. Планируется торжественное открытие объекта.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром трансгаз Москва»

Похожие статьи: