В Сургутском филиале ООО «Газпром переработка» повысили квалификацию персонала

Руководители подразделений Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина и работники из состава резерва кадров приняли участие в обучающем семинаре «Организация деятельности сотрудников подразделения». Мероприятие прошло на базе предприятия в рамках программ целевого обучения руководителей, специалистов и других служащих в Системе непрерывного фирменного профессионального образования персонала ПАО «Газпром». В течение 40 учебных часов участники семинара изучали практические инструменты по повышению эффективности управления бизнес-процессами, методы мотивации и управленческого воздействия.

«Отсутствие грамотных управленцев – серьёзная проблема, с которой сталкиваются сегодня многие предприятия. В Обществе «Газпром переработка» и его филиалах ведётся планомерная и целенаправленная работа по подготовке «резервистов». На сегодняшний день в резерве кадров Сургутского ЗСК более 190 человек. Многие из них исполняют обязанности руководителей на период их отсутствия, а участие в подобных семинарах даёт возможность повысить профессиональную компетентность в области управления человеческими ресурсами на практике»,- прокомментировал Андрей Дорощук, директор Сургутского ЗСК.

В формате деловой игры под руководством квалифицированного тренера-психолога участники программы по повышению квалификации находили варианты решения сложных ситуаций, возникающих как в ходе производственных процессов, так и в вопросах управления персоналом.

«Участие в деловой игре позволяет развивать такие управленческие качества, как умение обеспечить результат, планирование деятельности подразделения, мотивация и развитие подчиненных. Подобная форма работы с резервом практикуется на предприятии не впервые, и показала, что обучение будущих руководителей на примере реальной деятельности подразделения не только даёт знания, но и позволяет формировать умения и навыки управления рисками при принятии управленческих решений», - подчеркнула Ольга Солодова, - начальник отдела кадров и трудовых отношений филиала.

Заключительной частью семинара стало проведение круглого стола на тему «Разбор актуальных производственных вопросов, связанных с тематикой обучения». Работа по подготовке кадрового резерва филиала будет продолжена, до конца 2018 года запланировано обучение еще одной группы заводчан.

 

Марина Чурилова,
ведущий специалист ССО и СМИ ООО «Газпром переработка»

«Резервисты» Сургутского ЗСК

Похожие статьи: