«Береги свою жизнь»

«Береги свою жизнь» - массовая акция с таким названием прошла в Обществе «Газпром трансгаз Югорск». В ней приняли участие порядка пяти тысяч семисот работников компании. Автором мероприятия выступили молодые работники компании, оно было занесено в Книгу рекордов России.

Газовики, облаченные в спецодежду и каски, на открытой площадке выстраивались в предложение: «Береги свою жизнь!». Мероприятие одновременно состоялось в 23 населенных пунктах трех субъектов Российской Федерации (Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО-Югра, Свердловская область). Участниками стали сотрудники всех подразделений компании «Газпром трансгаз Югорск». На территории нашей страны была составлена фраза из сотрудников одного предприятия в наибольшем количестве населенных пунктов одновременно. Событие было занесено в Книгу рекордов России. Сертификат, подтверждающий это, генеральному директору Общества «Газпром трансгаз Югорск» Петру Созонову вручил редактор Книги Станислав Коненко.

- В этой акции главное не рекорд, - подчеркивает председатель Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» Алексей Михолап. - Рекорд привлекает внимание к цели акции – мы все вместе должны еще раз подумать о том, что многое зависит от нас. Охрана труда, безопасность жизни начинается с каждого человека. Если сам он не будет беспокоиться о своей жизни и безопасности, то никакие стандарты и правила не уберегут. Каждому сотруднику компании «Газпром трансгаз Югорск», жителю регионов ее присутствия, каждому жителю страны этим рекордом мы напоминаем: береги свою жизнь.

 

Для справки:
Это второй зафиксированный рекорд компании «Газпром трансгаз Югорск». Первый был установлен в 2015 году в категории «Самая массовая производственная гимнастика работников одного предприятия». Упражнения на стадионе в Югорске выполняли одновременно 2480 человек: работники Общества и члены их семей.

Бобровское и Октябрьское ЛПУМГ

Похожие статьи: