Астраханский газовик – «Лучший специалист по охране труда ЮФО»

В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся первый конкурс «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа», который проводился среди победителей региональных конкурсов по охране труда. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, сторон социального партнёрства и организаций Южного федерального округа. Всего около 300 человек.

– На этой площадке встретились не только специалисты по охране труда, их работодатели, профессиональные сообщества в сфере охраны труда, но и студенты – будущие профессионалы в данной сфере деятельности. Наша цель – не только расширить географию мероприятия, но и объединить поколения людей, стоящих на страже охраны труда. Опыт Южного федерального округа ценен и важен, в том числе и для развития системы охраны труда в России. Ведь субъекты из Южного федерального округа постоянно занимают лидирующие позиции в федеральном конкурсе «Успех и безопасность», в котором даётся оценка работы субъекта в области управления охраной труда на соответствующей территории, – отметил заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Геннадий Владимирович Павлятенко.

Конкурсанты показали свои знания и профессиональные умения в оригинальных заданиях, включающих прохождение квестов по охране труда, и в «Своей игре», а также подготовили презентации на тему: «Инновационные методы профилактики травматизма на производстве». Финалисты, а ими стали представители Астраханской области, Краснодарского края и Республики Крым, соревновались в итоговом задании «Своя игра». Конкурсанты показали знания в различных направлениях в области охраны труда, в том числе по следующим темам: СОУТ, электробезопасность, электросварочные и газосварочные работы. В итоге компетентное жюри выбрало победителя. Им стал заместитель начальника отдела охраны труда ООО «Газпром добыча Астрахань» Алексей Синявин.

 

Министерство труда и социального развития

Астраханский газовик – «Лучший специалист по охране труда ЮФО»

Похожие статьи: