Научись спасать жизнь!

27 мая на площади Новособорной г. Томска прошли открытые региональные соревнования по первой помощи и допсихологической поддержке на «Кубок Главного управления МЧС России по Томской области – 2018 в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» От Томского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» в соревнованиях приняли участие медицинские работники филиала: фельдшер Татьяна Гашева и фельдшер Светлана Поротникова.

В умении оказывать первую медицинскую помощь соревновались 20 команд (10 из них профессиональные – службы МЧС, спасатели, пожарные и 10 непрофессиональные – это мед. работники, студенты СибГМУ, др. ВУЗов и техникумов). Участники показывали свои теоретические знания, практические навыки оказания сердечно-легочной реанимации, проходили тесты и этап «Инструктор». Команда ООО «Газпром трансгаз Томск» заняла первое место среди непрофессионалов. Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов» от всей души поздравляет победителей, желает успехов и профессионального роста!

– Участие в соревнованиях для меня стало приятной неожиданностью. Не смотря на холодную погоду, нас пришли поддержать коллеги. У нашей команды была самая большая группа поддержки. Большое всем спасибо за поддержку и оказанное доверие! – рассказывает Татьяна Гашева, член ПК, ответственным за сохранение здоровья и работу с детьми.

 

Справка:
Татьяна Гашева – победитель конкурса проф. мастерства 2017 года «Лучший медицинский работник». Является членом профактива ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское ЛПУМГ, ответственным за сохранение здоровья и работу с детьми. Светлана Поротникова, ответственный за культурно-массовые мероприятия в ЦПО Чажемтовской ПП.
 

На фото: Светлана Поротникова (фельдшер Чажемтовской ПП Томского ЛПУМГ), Маргарита Антипова (специалист мед. службы) Татьяна Гашева (фельдшер Томского ЛПУМГ)

 

Елена Ворожцова,
ответственный за информационную работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов»

Похожие статьи: