ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» поддержало военно-патриотическую акцию «Звезда Победы»

Второй год подряд на Сахалине ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» поддержало военно-патриотическую акцию «Звезда Победы» в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти-2017». В этот же день, пятого мая, впервые в Сахалинской области был дан старт полевым работам поискового движения Сахалина и Курил. Организаторами стали штаб Сахалинского регионального отделения народного фронта (ОНФ) «За Россию», региональный штаб ООГПО «Бессмертный полк России» в Сахалинской области и Сахалинский областной союз организаций профсоюзов при поддержке Правительства Сахалинской области.

Для участия в митинге в областной центр прибыли ветераны труда и боевых действий, представители военно-патриотических клубов и объединений, общественных организаций, байкеры и джиперы из Холмска, Невельска, Анивы, Долинска и Корсакова ("пять лучей звезды"), которые объединились на торжественном митинге у мемориального комплекса в областном центре. Всего в автомотопробеге приняло участие шестьдесят три единицы техники.

— "Звезда Победы" объединяет шесть муниципальных образований Сахалина — у нас более 400 человек участников, из них: 117 ветеранов (Великой Отечественной войны, трудового фронта, дети войны, ветераны боевых действий) и 230 детей, которые занимаются в различных военно-патриотических клубах, джиперы, мотоциклисты-спортсмены, байкеры, - отметил руководитель автомотопробега, сопредседатель сахалинского отделения ОНФ, руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России» Андрей Фугенфиров.

По традиции, перед отправлением колонны, на площади Славы прошел митинг. В нем приняли участие сотрудники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» и возложили цветы к Вечному огню.

- Участие в акции - это возможность ещё раз почтить память тех, кто погиб, и тех, кто вернулся с фронта, но не дожил до сегодняшнего дня, - отметил Владимир Кроха, генеральный директор ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск.

Похожие статьи: