Газовики "Газпром трансгаз Ставрополь" выпустили мальков каспийского лосося

Экологическую акцию, завершившуюся 28 ноября, газовики провели сразу в двух субъектах Северо-Кавказского региона.

Неделю назад мальков выпустили в реку Баксан в Кабардино-Балкарской республике, а вчера – в горную реку Терек, протекающую по территории Северной Осетии – Алании. Всего в рамках акции, приуроченной к Году экологии в России и ПАО «Газпром», в водные объекты Северо-Кавказского региона запустили более 7500 особей каспийского лосося.

В экопроекте участвовали газовики - члены первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз Георгиевское ЛПУМГ», представители Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, Чегемского форелевого и Ардонского лососевого рыбоводных заводов.

Компенсационный выпуск мальков каспийского лосося проводился в рамках природоохранных мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на водные объекты после выполнения работ на газопроводах-отводах к городам Нальчику и Тырныаузу. Акция позволила повысить разнообразие уникальных водных биологических ресурсов Северного Кавказа и расширить среду обитания лососевых рыб.

«Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в субъектах юга России мы проводим на регулярной основе, – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. – Ведь сохранение и приумножение природного богатства в зоне ответственности предприятия – одно из важных составляющих звеньев экологической стратегии, которая определяет основные направления деятельности в области охраны окружающей среды».

Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

 

Мальки готовы к выпуску в дикую природу

Похожие статьи:

3
3
24.11.2017
Акции

«Не кури и будь здоров!»

Советом молодежи «Газпром трансгаз Самара» при поддержке Первичной профсоюзной организации Общества была проведена акция «Не кури и будь здоров!». Мероприятие проводилось с целью призвать сотрудников предприятия, в том числе молодых работников, к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.
Читать дальше 13 0