Обязательства выполнены

27 июля состоялись конференции работников ООО «Газпром трансгаз Саратов» и объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Саратов профсоюз». Единственным пунктом повестки дня конференции работников общества, значился вопрос о выполнении условий Коллективного договора ООО «Газпром трансгаз Саратов» за 1 полугодие 2017 года. Открылось мероприятие докладом заместителя генерального директора по экономике и финансам Александра Бородавко. Он ознакомил делегатов конференции с ключевыми производственно-экономическими показателями общества и с итогами выполнения условий Коллективного договора за первое полугодие 2017 года.

Затем последовали выступления в прениях. От имени коллективов УТТиСТ, Сторожевского ЛПУМГ, Управления связи и Башмаковского ЛПУМГ высказались Виктор Рябов, Урал Хакимуллин, Леонид Зубков и Владимир Моргунов. Сойдясь во мнении, что все условия Коллективного договора выполнены, они, тем не менее, обратили внимание делегатов на сложную ситуацию с обеспечением работников средствами индивидуальной защиты(СИЗ). Заместитель генерального директора по общим вопросам Олег Журавский отметил, что администрация Общества делает все возможное для решения этого вопроса, и до конца года поставки спецодежды будут произведены в полном объеме. При этом он призвал снабженцев филиалов активнее работать с остатками на складах УМТСиК и внимательнее, с учетом реальной потребности, подходить к заявкам по отдельным видам СИЗ. В заключение конференции с проектом постановления выступил начальник отдела социального развития Сергей Садчиков. Единогласным голосованием делегатов конференции было принято решение признать удовлетворительной работу администрации и профсоюзного комитета по выполнению условий Коллективного договора общества за первое полугодие 2017 года и утвердить акт проверки выполнения его условий за отчетный период.

На открывшейся следом конференции ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз» рассматривались четыре вопроса. Новым заместителем председателя ОППО была избрана Дарья Новоселова, до этого занимавшая должность председателя ППО Администрации (выборы нового председателя профкома Администрации намечены на октябрь). Новым председателем комиссии по работе с молодежью, также посредством общего голосования, стал слесарь по эксплуатации и обслуживанию газового оборудования службы ГРС Сторожевского ЛПУМГ Андрей Цыплаков. В заключение конференции были внесены изменения в состав выборного профсоюзного органа ОППО и выбраны шесть делегатов на внеочередную конференцию Саратовской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России, которая состоится в сентябре.

 

Цифры полугодия:

  • 5814 человек работают в ООО «Газпром трансгаз Саратов» (по состоянию на 30.06.2017).
  • средняя заработная плата работников общества выросла на 6,1 % (по сравнению с тем же периодом 2016 года)
  • в СП «Нива» отдохнули и поправили свое здоровье 2351 человек
  • в СОК «Родничок» отдохнул 141 ребенок работников общества
  • в Спартакиадах ООО «Газпром трансгаз Саратов», среди работников и их детей приняли участие около 1100 человек
  • 259 работников получают дотации при ипотечном кредитовании
  • затраты на негосударственное пенсионное обеспечение работников составили около 141млн.руб.
  • филиалом «Медико-санитарная часть «ООО «Газпром трансгаз Саратов» проведено 33803 врачебных осмотра.
Обязательства выполнены

Похожие статьи: