Обмен опытом в Новокузнецком ЛПУМГ

В связи с приемом на работу новых сотрудников, а также предстоящей корректировкой плана СЭР по инициативе Профсоюзного комитета совместно с экономической группой и по согласованию с руководством Новокузнецкого ЛПУМГ было принято решение о проведении, так называемого ликбеза, специалистам филиала в целях повышения эффективности адаптации вновь принятых работников.

Руководителем экономической группы Волковой Светланой была подготовлена презентация об основных аспектах проведения планирования и корректировки производственных показателей деятельности филиала. 6 октября, несмотря на занятость, в зал селекторных совещаний собралось довольно много людей, пришли как вновь принятые специалисты, так и работники со стажем. В результате, планируемая лекция превратилась в дискуссию, как оказалось у всех накопилось много вопросов. Кто-то узнал что-то новое, кто-то освежил в памяти старые знания.

- Мне понравилось данное мероприятие, особенно следует отметить атмосферу, сложившуюся во время презентации, каждый мог остановить доклад и задать вопрос по своему направлению деятельности и обсудить конкретную ситуацию, – говорит техник Анисова Ольга.

Итогом ликбеза стало не только получение новых знаний и навыков, но и обмен опытом между коллегами. Весь собранный материал был размещен на сетевой ресурс филиала для общего пользования.

"Забота о человеке труда в действии! Так профсоюзная организация оказывает содействие руководству филиала в успешной адаптации и подготовке молодых сотрудников к решению ответственных, производственных задач!" - прокомментировал экологическую акцию Виталий Попов, председатель ОППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз»

Справка:
Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов осуществляет свою работу с 1994 года. Основные виды деятельности защита прав и социальная поддержка членов профсоюза, осуществление контроля за соблюдением правил охраны труда и промышленной безопасности, организация работы уполномоченных по охране труда, проведение культурно-спортивных мероприятий в филиале, работа с пенсионерами и молодежью филиала

Татьяна Сенникова,
председатель первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз» -
Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов.

Татьяна Ромашкова,
ответственный за информационную работу в первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз» -
Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов.

Работники Новокузнецкого ЛПУМГ (фотография Антипина Константина)

Похожие статьи: