Мы помним, мы чтим…

День Победы – это, пожалуй, тот праздник, когда невозможно оставаться дома. Когда хочется выйти на улицы, пройти в колонне с цветами и шарами, помолчать у Вечного огня и рассказать детям о страшной войне сороковых годов XX века и о том, как важно уметь отстоять свою свободу и независимость.

У каждого населенного пункта России есть свои традиции празднования Дня Победы. Новый Уренгой – город молодой, но своими традициями тоже может гордиться. Праздничное шествие, на которое, как и тридцать лет назад, выходят почти все предприятия и организации газовой столицы – это не просто общегородское мероприятие, а масштабный праздник – с украшенными колоннами, стилизованной техникой, с военной атрибутикой тех лет, с песнями под гармошку и неизменно – прекрасным настроением. Торжественный митинг и концерт, приветствия и цветы ветеранам, шествие «Бессмертного полка», яркие выступления «Фронтовых бригад» и работающие «полевые кухни» - все от души, все от чистого сердца и с желанием быть вместе – всем народом. Потому что только так – все вместе – наши деды и прадеды смогли отстоять свою землю, дойти до Берлина и заслужить великую славу – славу народа-победителя.

Мы помним вас, солдаты Великой Отечественной, чтим ваши подвиги, и ваш пример мужества и стойкости всегда будет для нас надежным ориентиром. Вечная вам слава!

 

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром добыча Уренгой»

Мы помним, мы чтим…

Похожие статьи: