«Миля Победы» выходит на международный уровень

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в России. В первые майские дни во всех подразделениях Южно-Уральского межрегионального управления охраны ПАО «Газпром» проводятся традиционные легкоатлетические забеги - «Миля Победы», а 5 мая победный кросс состоялся в Администрации филиала, к которой присоединились наши партнеры из ООО «Континент» и страховой группы СОГАЗ.

Напомним, что традиция вовлекать в «Милю победы» партнеров и коллег из других организаций была положена в 2015 году и теперь ежегодно «Милю Победы» пробегают более 2000 человек. В этом году в Екатеринбурге к нашей спортивной памятной акции присоединились резиденты Сербии. Теперь «Миля Победы» официально вышла на международный уровень. Антонио Попович впервые принимал участие в подобном мероприятии, для него это также было памятным событием, ведь его прадед ушел в сербские партизаны в начале войны (ему было в 22 года) и провоевал за освобождение  его страны от немецко-фашистских захватчиков до победы, которая на родном языке Антонио произносится с ударением на первый слог.

Мероприятие о проходило в самом центре города – на Олимпийской набережной городского пруда. Дистанция в 1945 метров была проложена от цветника, расположенного с КРЦ «Космос», до моста через реку Исеть на улице Челюскинцев. С ней успешно справились все, а победные дипломы за первые места среди мужчин вручены Евгению Скрябину из Городского отделения, а среди женщин ─ Лилии Ахметшиной из числа управленцев Свердловского отряда охраны.

«Мы третий раз с удовольствием принимаем участие в кроссе. Это мероприятие, в котором, с одной стороны, присутствует соревновательный дух, а с другой ─ День Победы и спорт объединяет нас всех. Это хороший повод пообщаться с партнерами в неформальной обстановке, почтить память наших дедов и прадедов», ─ делится своими впечатлениям заместитель директора ООО «Континент» Елена Фещукова.

По окончанию кросса участников ожидало праздничное угощение. Отметим, что «Миля Победы» стала традиционным мероприятием профсоюзной жизни филиала, как и хорошее настроение, сопутствующее нашим праздничным стартам!

 

Алексей Суворов

Юрий Распосиенко приветствует участников Мили Победы в Екатеринбурге

Похожие статьи: