Литературный конкурс «Эко-перо»

В рамках Года экологии в ПАО «Газпром» Советом Молодёжи Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Томск» при поддержке первичной профсоюзной организации филиала был объявлен литературный конкурс «Эко-перо» среди детей и внуков сотрудников. Для участников 8-10 лет предлагалось написать экологическую сказку, а для участников 11-14 лет – написать эссе «Мой экологический след на Земле». Организаторы конкурса ставили перед собой цель выявить и поощрить лучшие детско-юношеские литературные работы, освещающие экологическую тематику. Также данное мероприятие способствует экологическому образованию, экологической культуре и просвещению подрастающего поколения.

Многие участники конкурса творчески подошли к выполнению задания. Они не только написали рассказы о том, какое наследие может оставить автор на Земле, но и красочно оформили работы. Конкурсное жюри в составе председателя ППО Светланы Самойловой, заместителя председателя первички Татьяны Гребневой, председателя Совета Молодёжи Анны Штыкиной и ответственной профсоюзного комитета по работе с детьми Марии Тимофеевой, приняло решение поощрить каждого участника экологического мероприятия. Ребятам были вручены грамоты, а от ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз - УТТ и СТ» наборы для творчества.

 

Справка:

Профсоюзный комитет ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз - УТТ и СТ» является инициатором многих культурно-развлекательных мероприятий для сотрудников, детей и внуков членов профсоюза на своём предприятии.

На фото: Анна Штыкина, председатель Совета Молодёжи и Светлана Самойлова, председатель первичной профсоюзной организации УТТ и СТ ООО «Газпром трансгаз Томск» награждают сотрудников, чьи дети приняли участие в литературном конкурсе (фотографии Романа Зиамбетова)

 

Татьяна Гребнева, заместитель председателя ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз - УТТ и СТ»

Литературный конкурс «Эко-перо»

Похожие статьи: