И наш долг – сохранить память о героях Великой Отечественной войны и передать ее следующим поколениям

Коллектив ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» приняли участие в патриотических акциях: «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Цветы памяти». 9 мая для волонтёров компании началось с ответственной миссии: они дарили горожанам цветы для возложения к Вечному огню Мемориала Славы, чтобы почтить память погибших героев. Акция «Цветы памяти» по инициативе работников Общества проводится уже второй год, обретая черты одной из добрых традиций праздника. За считанные минуты на улицах Южно-Сахалинска их было роздано порядка трех тысяч. Одновременно все желающие могли получить один из символов Великой Победы – Георгиевскую ленту.

Отдать дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны 9 мая пришли многие работники компании, целыми семьями, с детьми. Все они бережно хранят память о родных, внесших вклад в борьбу с фашизмом, воевавших на передовой и ковавших Победу в тылу. Для газовиков участие в шествии «Бессмертного полка» стало делом личной чести и примером для подрастающего поколения. Несколько лет назад они первыми организованной колонной прошлись по центральным улицам областного центра.

Одновременно с головным предприятием участие в торжествах по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне принял коллектив Киринского газодобывающего управления в пгт. Ноглики. Работники данного подразделения поздравили участников Великой Отечественной войны и Трудового фронта, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов ветеранов войны. Всем им вручили памятные подарки.

«9 мая – священная дата и великий праздник для всех поколений граждан России. В нем заключена мощная духовная сила, источник нашей гордости за страну, героизм и мужество наших дедов и прадедов, отстоявших с оружием в руках свободу и независимость Родины. И наш долг – сохранить память о героях Великой Отечественной войны и передать ее следующим поколениям», - сказал Владимир Кроха, генеральный директор ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

В гостях у ветерана

Похожие статьи: