"Газпром трансгаз Ставрополь" поддержало Всероссийскую акцию "На работе на велосипеде"

22 сентября работники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» приняли участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Ее координатором в компании выступила Объединенная первичная профсоюзная организация "Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз".

Мероприятие, проводимое под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации в рамках Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля, поддержали сотрудники 12 филиалов предприятия.

В этот день газовики массово пересели на двухколесный транспорт, чтобы добраться до работы. Некоторые из них преодолели для этого приличное расстояние. Например, работники Цеха металлопластовых и полиэтиленовых изделий ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» преодолели свыше шести километров по автомобильной трассе от поселка Рыздвяного до станицы Рождественской Ставропольского края. Молодые специалисты пансионата «Факел» прокатились по недавно построенным велосипедным дорожкам национального парка «Кисловодский».

Многие сотрудники предприятия, отказавшись от использования личных автомобилей, добирались до рабочих мест на общественном транспорте или пешком. Кстати, в Привольненском линейном производственном управлении магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» подобные мероприятия проводятся уже третий год подряд.

В России акция «На работу на велосипеде» проходит ежегодно 22 сентября. Автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания в пользу велосипедных и пешеходных прогулок. В ней участвуют не только экологические организации и активисты, но и простые граждане, обеспокоенные состоянием окружающей среды. Национальный координатор – проект по развитию велокультуры «Let’s bike it!», который стал победителем Международного проекта фонда имени В.И. Вернадского «Экологическая культура. Мир и согласие».

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» уделяет особое внимание проблемам, связанным с охраной природы. Как отметил генеральный директор компании Алексей Завгороднев, с экологическим фондом имени В.И. Вернадского предприятие связывают многолетнее и продуктивное партнерство. Только в нынешнем году, объявленном в «Газпроме» Годом экологии, были реализованы десятки совместных экологических проектов.

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Участники акции в Астраханском ЛПУМГ

Похожие статьи: