Экологические новости из Общества «Газпром трансгаз Томск»

Проезжая по городским и краевым дорогам, можно заметить тут и там свалки бытовых и строительных отходов. Иногда они бывают совсем небольшими, но порой простираются на достаточно большой участок, и справиться с ними без специальной техники становится невозможно. Об образовании таких, больших свалок сообщило Министерство природных ресурсов Хабаровского края, обратившись за помощью в Хабаровское ЛПУ Общества «Газпром трансгаз Томск».. В ответ на это обращение первичная профсоюзная организация филиала незамедлительно организовала бригаду, а руководство ЛПУ выделило специальную технику для решения сложившейся проблемы.

- В соответствии с экологической политикой Общества и, честно говоря, по совести, мы не смогли пройти мимо проблемы и оставить без внимания сигнал Министерства природных ресурсов, - отметил Станислав Шокуров, заместитель директора Хабаровского ЛПУ и активный член ППО.

В самый короткий срок три грузовые машины бытового мусора вывезены с обозначенных в обращении министерства свалок. Несанкционированные свалки и несвоевременный вывоз мусора – главная причина загрязнения окружающей среды. Ответственность каждого гражданина – не допускать образование свалок и по-возможности их ликвидировать!

5 июня 2017 года в День Эколога, Министерство Природных ресурсов Хабаровского края организовало торжественное награждение организаций города Хабаровска за вклад в рамках Года Экологии в России. В актовом зале Администрации города первый заместитель министра природных ресурсов Вячеслав Ковалев вручил главному инженеру – первому заместителю директора Хабаровского ЛПУМГ Сергею Парубцу благодарственное письмо «За участие во Всероссийском экологическом субботнике».

– Приятно, что участие в подобных традиционных для филиала мероприятиях идет на пользу для города! – прокомментировал Сергей Николаевич.

 

Вольгушева Ветта, специалист по связям с общественностью 1 категории
Рязанова Ирина, Инженер по охране окружающей среды 2 категории
Фото: информационный портал Хабаровского края

Экологические новости из Общества «Газпром трансгаз Томск»

Похожие статьи: