«Бильярд – дело не хитрое…»

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпия» Горнозаводского ЛПУМГ- филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» в течение мая прошёл III Турнир по бильярду детской секции «Пирамида».

Несмотря на юный возраст некоторых участников, а самому младшему из них Владу Киселеву на начало турнира было всего 8 лет, интересно и захватывающе проходили баталии на зелёном сукне. Борьба разыгралась серьёзная. Часто в ход шла помощница – «машинка», т.к. юный возраст и рост не позволял некоторым участникам дотянуться до «хорошего» шара. В итоге под одобряющие возгласы болельщиков шары падали в лузы. Каждый из участников хотел показать свои навыки игры на бильярде, полученные за год занятий в секции. И, конечно же, одержать победу в своей возрастной группе - 8-11 лет, 12-14 лет и 15-16 лет. В итоге победителями турнира в своих возрастных группах стали Владислав Киселев, Владислав Магданов и Элла Вепрева. Вторые места в группах заняли Артём Чебыкин, Данил Голубев, Дмитрий Рылов. Почётные третьи места распределились между Варварой Шиловой, Алексеем Ельцовым и Святославом Марковым.

Благодаря заботе председателя профсоюзного комитета филиала Анастасии Атнагуловой все участники турнира были награждены грамотами и медалями, а победители ещё и кубками. Большое ей за это спасибо! После завершения награждения дети не хотели уходить из бильярдного зала, наперебой спрашивая: «Когда будет новый турнир?». Дав обещание продолжить практику проведения турниров, руководитель секции Роман Киселев предложил протестировать нового игрока Савелия Демина. Савелию всего 9 лет, а он уже имеет представления о «мосте», «машинке» и ударах кием. Значит, будет толк!

Как хорошо, что в ФОКе «Олимпия» Горнозаводского ЛПУМГ-филиала Общества есть свой бильярдный зал. Приятно видеть горящие глаза детей и их желание играть. Выражаю благодарность руководству филиала Рамилю Аскарову и начальнику КСК Наталье Вепревой за предоставленную возможность заниматься с детьми.

 

Роман Киселев, тренер детской секции по бильярду

«Бильярд – дело не хитрое…»

Похожие статьи: