Газовики Нижнетуринского ЛПУМГ учат детей бережному отношению к природе

С целью формирования у подрастающего поколения желания вносить посильный вклад в дело охраны природы родного края специалисты КСК Нижнетуринского управления организовали экологическую акцию «Наша природа - наш дом!».

Защита окружающей среды очень важное и нужное дело. Но большинство из нас осознает это, однако совершенно ничего не предпринимает для защиты природы. Бережное отношение к природе лучше всего прививать с детских лет считают руководители клуба «Факел» культурно-спортивного комплекса. Поэтому в рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», для детей работников Нижнетуринского линейного производственного управления с начала 2017 года они провели ряд мероприятий на экологическую тематику.

Первым был организован конкурс рисунков на тему: «Наша природа - наш дом!». По итогам творческого состязания победители были награждены грамотами и сувенирами. Также дети и их родители с интересом приняли участие в спортивно-игровой программе «ЭКО-туристы».

А первого июня, в День защиты детей, юные защитники природы под руководством Е. Гизетдиновой и Ю. Барсуковой, приняли участие в посадке саженцев и установке скворечников на деревьях. Активная помощь родителей в мероприятии позволила детям глубже понять и осознать значимость в охране окружающей среды. Работали ребята с большим энтузиазмом, а в завершении акции выразили надежду, что посаженные ими деревья обязательно приживутся и помогут сохранить нашу планету.

Коллектив клуба «Факел» уверен, что забота об окружающей среде станет доброй традицией у подрастающего поколения, и это не последние экологические мероприятия в которых они примут участие. Благодаря проведенной акции на деревьях красуются и ждут своих постояльцев яркие скворечники. Надеемся, вскоре наши пернатые друзья порадуют нас своими песенными трелями, а молодые саженцы через несколько лет станут большими деревьями. И, возможно, кто-нибудь из детей в будущем скажет: «Это дерево посадил я!».

Руководитель кружка КСК «Факел»
Е. Гизетдинова

Даже маленькие дети приняли участие в акции

Похожие статьи: