В Карпинском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» прошел «AutoOpen-air фестиваля»

В четвертый раз бывший аэродром города Карпинска превратился в автополигон, на котором состоялось одно из самых ярких и «драйвовых» мероприятий. Это «AutoOpen-air фестиваль», в котором принимают участие мотоциклисты, водители полноприводных и легковых автомобилей - работники ООО «Газпром трансгаз Югорск» Свердловского региона.

Автофестиваль традиционно проводится молодежным комитетом Карпинского ЛПУМГ при поддержке администрации и профсоюзного комитета филиала, с целью популяризации здорового образа жизни, пропаганды автоспорта, а также соблюдения правил дорожного движения и повышения экологической культуры участников мероприятия. В нынешнем году 23 храбреца из Карпинского, Краснотурьинского, Пелымского, Нижнетуринского ЛПУМГ, Югорского УАВР, Югорского УТТиСТ решили проверить свои силы, умения, а также продемонстрировать мастерство в вождении «железного коня». Нужно отметить, что участвовать в захватывающих соревнованиях приглашаются всегда работники филиалов ООО «Газпром Трансгаз Югорск» со своим личным автомототранспортом.

Как обычно участники конкурса соревновались в трех категориях: «Мото», «Квадро» и «Вождение+», в последнем виде было два зачета - среди мужчин и среди женщин. В каждой из них предстояло пройти пять различных этапов и продемонстрировать свое мастерство и рвение к победе. Изюминкой автофестиваля этого года стало проведение конкурсов в формате авто- мотобиатлона - преодолев дистанцию, участникам предстояла стрельба по цели из положения лежа, а затем и стоя. В случае промаха за каждую незакрытую мишень - штрафной круг, бегом вокруг своего транспортного средства. Пожалуй, самый важный и полезный конкурс «Знаток ПДД» - за 5 минут необходимо дать максимальное количество правильных ответов на 20 вопросов по правилам дорожного движения. Наиболее зрелищными были конкурсы с участием квадрациклиистов - «Огонь, вода и медные трубы» и «Триал-парк», где конкурсантам предстояло преодолеть дистанцию со спецучастками (огонь, воду и медные трубы) и размеченную организаторами трассу, проходящую по каменистому участку и каменному карьеру за минимальное время. Безусловно, внимание зрителей было приковано к выступлению начальника Карпинского ЛПУМГ Александра Велижанина, искусно выписывающему пируэты на своем желто-черном квадроцикле.

И вот, наконец, ведущий оглашает имена победителей и призеров соревнований. В категории «Вождение+» среди мужчин первое место завоевал Илья Коптелов (Нижнетуринское ЛПУМГ), на втором - Дмитрий Микитюк (Карпинское ЛПУМГ), третье место у Антона Гайдукова (Карпинское ЛПУМГ). Среди женщин на верхней ступени пьедестала оказалась Анастасия Терентьева (Карпинское ЛПУМГ), на второй - Ольга Фадеева (Краснотурьинское ЛПУМГ) и на третьей позиции - Ольга Воложенинова (Карпинское ЛПУМГ). Лучшим в номинации «Мото» был признан Александр Шабанов (Карпинское ЛПУМГ), вторым стал Николай Курле (Карпинское ЛПУМГ), на третьем месте - Андрей Вакушин (Карпинское ЛПУМГ). Среди «Квадро» победил Риттер Андрей (Югорское УТТиСТ), «серебро» взял Александр Велижанин (Карпинское ЛПУМГ), а третье место досталось Николаю Пирогову (Краснотурьинское ЛПУМГ). Все победители и призеры были награждены оригинальными памятными сертификатами.

В очередной раз незабываемое мероприятие подарило массу положительных эмоций всем участникам соревнований, а также организаторам и, конечно, зрителям. Рев моторов и атмосфера автомобильного драйва еще долгое время будет в памяти. С каждым годом масштаб мероприятия растет, как и количество автолюбителей. И нет сомнений, что традиция будет продолжена. Так что, если вы готовы испытать себя и свой автомобиль и мотоцикл, получить порцию адреналина, то мы ждем вас в следующем году на гостеприимной Карпинской земле!

 

МК Карпинского ЛПУМГ

В Карпинском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» прошел «AutoOpen-air фестиваля»

Похожие статьи: