«Живи, дерзай, побеждай и никогда не сдавайся»

В середине декабря в рамках профсоюзного проекта «Для успеха и будущих побед» прошел мастер-класс для детей работников Общества «Газпром трансгаз Ухта» по кроссфиту с тренерами и атлетами ухтинского спортивного клуба «NordKings». Участниками данного мероприятия стали 20 мальчишек и девчонок разной возрастной категории.

Для детей от 7 до 9 лет тренировка представляла собой спортивно-игровую программу с достаточными нагрузками для данного возраста. Ребята узнали об основных элементах кроссфита, некоторые были включены в разминку и спортивную эстафету, приобщились к движению «сдача нормативов ГТО» (прыжки в длину, отжимания, пресс), приняли участие в игровой программе. В завершении, атлеты клуба показали ребятам мастер-класс - навыки в ходьбе на руках, акробатические элементы на перекладине и канате.

Для детей чуть старше тренеры приготовили более функционально насыщенную программу, рассчитанную на выносливость и координацию. После разминки, ребят ожидал 20 минутный марафон в формате «Табаты» (20 секунд работы, 10 секунд отдыха) - можно сказать отрывок взрослого кроссфита (прыжки на коробку, «бёрпи», упражнения на пресс, прыжки на скакалке, воздушные приседания и прочее). Все ребята вели себя по-спортивному стойко, никто не хотел сдаваться. Завершающим аккордом мероприятия стала сдача норм ГТО и объединяющая игра на быстроту реакции. Призер российских соревновании по кроссфиту - тренер клуба NordKings Евгения Мельникова - поблагодарила ребят за проявленный интерес и выносливость в покорении физических упражнений. Также участники смогли сфотографироваться со знаменитым ухтинцем – профессиональным бойцом ММА Андреем Селедцовым.

На церемонии награждения организаторы – Комиссия по работе с молодежью Объединенной первичной профсоюзной орагнизации «Газпром трансгаз Ухта профсоюз» - наградили всех участников заслуженными медалями, кубками за победу в конкурсной программе и календарями с автографами и мотивационными словами тренеров и атлетов клуба NordKings.

 

Статья: Артем Логинов
Фото: Денис Васин

«Живи, дерзай, побеждай и никогда не сдавайся»

Похожие статьи: