Жаркий финал ледяного первенства

16 марта состоялось награждение победителей первенства ООО «Газпром добыча Оренбург» по хоккею с шайбой сезона 2017/2018.

Турнир стартовал в ноябре прошлого года. На арене Ледового дворца поселка Ростоши состязались пять команд хоккеистов ООО «Газпром добыча Оренбург» и спортивная дружина ЗАО «Газпром нефть Оренбург». Игры проходили в два круга. Всего в рамках первенства было сыграно 30 матчей.

Кубок победителей в третий раз завоевала сборная администрации ООО «Газпром добыча Оренбург» (СКА). Серебро – у нефтяников. Бронзу завоевало управление по эксплуатации соединительных продуктопроводов. По итогам первенства отмечены лучшие нападающие, защитники, вратари, бомбардиры и самый полезный игрок. Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Оренбург профсоюз» учредила дополнительные призы в честь 50-летия оренбургского газового комплекса.

«Турнир стал более зрелищным. Растет мастерство участников, - отметил капитан команды СКА, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев. – Борьба идет на равных вне зависимости от возраста и должности. Хоккей – увлекательный вид спорта, а спорт на нашем предприятии живет, развивается. Все больше людей приходит на спортивные площадки, и это здорово».


Справка:
Первенство ООО «Газпром добыча Оренбург» по хоккею с шайбой проводится в четвертый раз. Календарь спортивных мероприятий Общества включает также блиц-турнир по хоккею, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности, спартакиаду руководителей, женскую спартакиаду, летнюю и зимнюю спартакиады. В них ежегодно участвует каждый второй работник предприятия.

Похожие статьи: