Завершился семнадцатый футбольный турнир «Кубок Ремизова»

В этом году Газпром ВНИИГАЗ вот уже в 17 раз проводит турнир, посвященный памяти одного из директоров Института, человека, внесшего огромный вклад в развитие нефтегазовой отрасли нашей страны, большого поклонника футбола Валерия Владимировича Ремизова. Мероприятие давно стало визитной карточкой ВНИИГАЗа, обладая богатой историей и традициями. Стать его участником из года в год стремятся ведущие сборные дочерних предприятий ПАО «Газпром» Москвы и Подмосковья. Во второй раз турнир проходит в стенах Физкультурно-оздоровительного комплекса ООО «Газпром ВНИИГАЗ», оснащенного всем необходимым для проведения самого разного рода спортивных состязаний.

Участники турнира этого года – 6 команд – сборные дочерних обществ и администрации ПАО «Газпром», а также сборная Совхоза им. Ленина. С приветствием к участникам турнира выступил Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Максим Недзвецкий, пожелав футболистам красивой и интересной игры, а болельщикам ярких эмоций и впечатлений. В адрес присутствующих поступили приветствия и поздравления с семидесятилетним юбилеем ВНИИГАЗа от «Газпром профсоюза» и «Газпром Администрация профсоюза».

За турнир было сыграно 9 матчей, по итогам которых пальма первенства досталась футбольной команде «Газпром Администрация профсоюз», обыгравшей в финале команду ООО «Газпром ВНИИГАЗ» со счётом 2:1. Победители показали высочайший класс игры, не проиграв ни одного матча. Несмотря на динамику и эмоциональный накал, турнир прошёл без травм и с минимальным количеством нарушений. Также нельзя не отметить высокий уровень судейства чемпионата. После окончания турнира прошла торжественная церемония награждения. Каждая команда получила памятные призы, медали и кубки из рук Любови Геннадьевны Ремизовой.

По итогам первыми получили награды лучшие игроки турнира:

  • Лучший вратарь – Валерий Агеенко (ООО «Газпром Геотехнологии»);
  • лучший защитник – Александр Глебов (АО «Газпром Оргэнергогаз»);
  • Лучший бомбардир – Сергей Петухов (ООО «Газпром ВНИИГАЗ»);
  • Лучший игрок – Александр Соляник («Газпром Администрация Профсоюз»).

И тройка победителей:

  • Первое место – «Газпром Администрация Профсоюз»;
  • второе место – ООО «Газпром ВНИИГАЗ»;
  • третье место – АО «Газпромбанк».

В завершении турнира Председатель первичной профсоюзной организации «Газпром ВНИИГАЗ профсоюз» Нина Хитрова поблагодарила всех участников и организаторов, выразила огромную благодарность Администрации Общества и всем службам за помощь в организации проведения футбольного турнира, а также Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» и лично ее председателю Владимиру Ковальчуку за финансовую поддержку. Отдельные добрые слова адресовала болельщикам, поддерживавшим все команды.

Завершился семнадцатый футбольный турнир «Кубок Ремизова»

Похожие статьи: