Вперед, в новый сезон!

В Спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок» состоялся ежегодный семинар для председателей комиссий по спортивно-массовой работе при первичных и цеховых профсоюзных организациях филиалов ООО «Газпром трансгаз Саратов».

В день, когда Саратов накрыла сильнейшая метель, в «Родничке» собрались около 20 человек, от которых во многом зависит спортивная жизнь в филиалах нашего предприятия. Это отметил и присутствовавший на мероприятии председатель ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз» Владимир Кусков. «Мы видим вашу работу и понимаем, что она отнимает много времени и сил. Поэтому спасибо за ваш нелегкий, но очень нужный труд!» - поблагодарил участников семинара Владимир Маркович.

А начался семинар традиционно с подведения итогов года минувшего. Было отмечено, что Спартакиады общества прошли успешно, с положительной динамикой по многим показателям. Главный из них – массовость. Количество работников общества, участвующих в спортивных соревнованиях находится на высоком уровне и растет год от года. Например, нормативы комплекса ГТО на данный момент сдали более 1200 сотрудников ООО «Газпром трансгаз Саратов», что составляет более 20% от общего штата. Это один из самых высоких показателей среди дочерних обществ ПАО «Газпром». В заключение этого блока семинара были награждены призеры смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и оздоровительной работы в филиалах.

После утверждения итогов прошлого сезона, собравшиеся перешли к обсуждению планов и программ проведения соревнований на 2019-й год. С небольшими поправками спортивный календарь на год был единогласно принят. Крайне полезным оказалась консультационная часть семинара. Главный бухгалтер профкома объединения Елена Дьякова рассказала председателям комиссий о правилах финансирования спортивных мероприятий в филиалах, о том, как необходимо оформлять документацию и т.д.

В заключение мероприятия красивой, насыщенной презентацией отчитался о своей работе туристический клуб ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз». Участники семинара пожелали друг другу интересной и плодотворной работы в новом спортивном сезоне, а также выразили надежду на успешное выступление команды предприятия на предстоящей Спартакиаде ПАО «Газпром» в Екатеринбурге.

 

Александр Азаркин

Вперед, в новый сезон!

Похожие статьи: