Воронежские спортсмены сдали нормативы ГТО

В рамках реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», с 13 по 15 апреля, 25 представителей филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Воронежское ЛПУМГ» сдавали нормативы ВФСК ГТО в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Пришня Тульского ЛПУМГ.

Несколько месяцев велась интенсивная подготовка спортсменов, особое внимание уделялось видам спорта, включенным в программу испытаний.

К сожалению, погода во время сдачи нормативов не благоприятствовала гостям. Низко висящие тучи и моросящий дождь держали в тонусе, заставляя делегацию Воронежского филиала постоянно двигаться, что весьма способствовало разогреву мышц и бодрому настрою перед забегами. Позитивный настрой спортсменов также создавало необыкновенное радушие и приветливое отношение сотрудников ФОК.

По итогам двух дней испытаний сотрудники Воронежского ЛПУМГ показали себя достойно. В ходе сдачи обязательных нормативов и испытаний по выбору представители различных возрастных категорий заявили себя претендентами на золотой значок ГТО.

В завершении, поблагодарив судейский состав за высококвалифицированную оценку результатов, воронежские спортсмены отправились на экскурсию в Тульский государственный музей оружия, экскурсия в который была организована профкомом филиала.

Им представилась великолепная возможность познакомиться с Тулой. Бесчисленное множество памятников архитектуры, мемориальных комплексов, посвящённых героической обороне города в октябре-ноябре 1941 года.

Тульский государственный музей оружия предстал во всём своём великолепии. Инновационная подача подлинных музейных экспонатов в формате 3D, погружение в историческую эпоху в интерактивных и игровых зонах, мультимедийные технологии – «виртуальные» рассказчики, электронное описание предметов, «Энциклопедия оружия», компьютерные развивающие игры и многое другое. Удержаться от покупки памятного сувенира было невозможно.

С того момента, как был возрождён ВФСК ГТО, практически все сотрудники Воронежского филиала загорелись идеей попробовать свои силы. Здоровый образ жизни и спорт стали занимать в жизни людей всё большую и большую часть жизни. Каждый вольно и невольно стремился выглядеть подтянуто, передавая свою позитивную энергию молодежи.

На этом этапе остановки не будет. Все, кто не смог сдать нормативы на золотую медаль, уже ведут подготовку к пересдаче. Новые участники комплекса неустанно пополняют спортивную когорту Воронежского филиала.

Ульяна КОСТИНА,
заместитель председателя СМУиС
Воронежского ЛПУМГ,
фото автора

Похожие статьи: