В ООО «Газпром добыча Ямбург» подведены итоги работы компании в области охраны труда в 2017 году

21 февраля в административном центре ООО «Газпром добыча Ямбург», в подразделениях компании на Ямбургском и Заполярном месторождениях в формате видеоконференции прошло совещание по итогам работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в 2017 году. На мероприятии присутствовали заместители генерального директора предприятия, руководители структурных подразделений, представители профсоюзной организации, специалисты по охране труда и промышленной безопасности, а также сотрудники федеральной противопожарной службы.

За отчетный период, помимо основной работы, компанией был реализован целый комплекс дополнительных мероприятий по повышению уровня охраны труда. Он включил в себя вовлечение в пропаганду безопасных условий труда молодых специалистов, участие представителей компании в форумах, проведение тематических занятий в подшефных учебных заведениях, взаимодействие с подрядными организациями и многое другое.В 2017 году началась реализация проекта по развитию культуры безопасности труда в ООО «Газпром добыча Ямбург». Главной целью проекта является полное отсутствие происшествий на предприятии. Для этого предполагается сформировать у каждого работника осознанное отношение к соблюдению правил безопасности и «нулевую» толерантность» к их нарушениям как на производстве, так и вне его.

Главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Николаев, подводя итоги работы в 2017 году, сказал:

– Планомерная реализация мероприятий позволила обеспечить достижение целей ПАО «Газпром» в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, улучшить условия труда 6 352 работникам, не допустить случаев смертельного травматизма, снизить уровень производственного травматизма на 50 процентов по сравнению с 2016 годом, не допустить случаев летальных исходов по причине сердечно-сосудистых заболеваний. При этом мы должны понимать, что главная цель нашей работы в области охраны труда не цифры, а сохранение жизни и здоровья наших сотрудников и работников подрядных организаций.

В ходе совещания было отмечено, что в 2017 году на опасных производственных объектах компании не произошло ни одной аварий и ни одного инцидента. Также в прошедшем году на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» не зарегистрировано пожаров.

 

Служба по связям с общественностью
и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

Заместитель главного инженера

Похожие статьи: