Волонтёр по призванию

16 февраля оператор газораспределительной станции 6 разряда филиала Томское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», уполномоченный по охране труда Игорь Нестеров принял участие в мероприятии «Нетрезвый водитель». Игорь уже на протяжении 9 месяцев является Народным дружинником по Октябрьскому району города Томска, где в свободное от работы время оказывает посильную помощь в работе участкового инспектора полиции.

– Игорь один из тех сотрудников нашего филиала, кем можно без сомнения гордиться. Имеет большой опыт работы, авторитет в коллективе, обостренное чувство справедливости, в 2016 году трудовой коллектив филиала выбрал его в качестве уполномоченного (доверенного) лица по охране труда. Игорь не подвел надежды сотрудников, его принципиальная позиция по контролю за соблюдением требований в области охраны труда помогает администрации филиала решать текущие производственные задачи. Сегодня он участвует в мероприятии «Нетрезвый водитель», помогая избавить город от лиц, севших за руль в состоянии опьянения. Благородная задача, ведь под колесами таких «горе – водителей» могут оказаться наши коллеги, родственники и знакомые. Молодец, так держать – профсоюз тебя поддерживает! – рассказывает Андрей Ботов, заместитель председателя ППО, уполномоченный по ОТ.

 

На фото: Игорь Нестеров, уполномоченный по охране труда филиала, народный дружинник, участник мероприятия «Нетрезвый водитель»

Справка:

2018 год Указом Президента России объявлен Годом добровольца (волонтера). Волонтерство – дело добровольное и подразумевает добровольную и бесплатную основу. Игорь добровольно, в свободное от работы время, делает мир лучше.

 

Елена Ворожцова,
ответственный за информационную работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов»

Информацию предоставил Андрей Ботов, уполномоченный по ОТ.

Похожие статьи: