В хоккей играют настоящие мужчины

В ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся Открытый турнир по хоккею с шайбой среди взрослых команд, посвященный 40-летию со дня образования Общества. Турнир, проведенный при активной поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз», проходил с 22 по 25 февраля на ледовом корте спортивного комплекса «Факел». В турнире приняли участие пять команд – «Белоярский УАВР» - представители ООО «Газпром трансгаз Югорск», «Ямальские стерхи» - сотрудники ООО «Газпром добыча Ноябрьск», «Новатор» - делегация ООО «Новатэк Юрхаровнефтегаз», «Силовые агрегаты» - работники ООО ТД «УренгойСтройТрансСервис» и хоккеисты «Факела», в форме с нашивками ООО «Газпром добыча Уренгой».

На протяжении четырех дней команды боролись за звание чемпионов Открытого турнира. В последний день соревнований, 25 февраля стали известны призеры и победитель: в победном матче с «Ямальскими стерхами» хоккеисты «Белоярского УАВР» утвердились в роли третьей команды чемпионата. Но самой зрелищной игрой, конечно, оказался финал. В решающем матче на ледовой арене встретились извечные соперники – клубы «Новатор» и «Факел». В течение двух первых периодов сложно было определить фаворита, в ожесточенной борьбе опасные моменты создавались у ворот то одной, то другой команды, а лидерство менялось несколько раз. И лишь последние минуты третьего периода расставили все по своим местам… Со счетом 5:4 «Факел» одержал победу над соперником.

- Нет ничего приятнее победы! Утром наша хоккейная сборная стала Олимпийским чемпионом, вечером чемпионство праздновал «Факел». Хочу поблагодарить соперников за то, что приехали, за честную борьбу, сегодня мы были лучше. Спасибо всем в нашей команде, каждый внес вклад в эту победу, сражался до конца во всех эпизодах. Надеюсь это не последний чемпионат и не последняя победа нашего родного «Факела», - заявил после победной игры начальник нефтяного промысла № 1, капитан «Факела» Семен Курдюмов.

- Прошедший турнир – это настоящий праздник не только для работников Общества «Газпром добыча Уренгой», но и для всех жителей нашего города. Сегодня в упорной борьбе мы победили в соревнованиях, которые приурочены к 40-летию создания нашего предприятия, это знаменательное событие, которое запомнится надолго, - делится своими эмоциями электромонтер Управления связи ООО «Газпром добыча Уренгой», нападающий «Факела» Андрей Захаров.

На торжественной церемонии закрытия призеров и победителя Открытого турнира награждал заместитель генерального директора Общества по производству Рустам Исмагилов, а также председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев. Приятным бонусом к дипломам, медалям и кубкам, которые получили все игроки и тренеры награждаемых команд, стали подарочные сертификаты. Так, бронзовые призеры отмечены сертификатом на сумму 50 тысяч рублей, серебряные и золотые – 100 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно.

Практически на всех матчах лично присутствовал и внимательно наблюдал за развитием событий председатель ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев.

- В этом году нашему Обществу исполняется 40 лет, это значимое событие мы решили отметить таким Открытым турниром. Основу нашей команды составляют сотрудники предприятия, и сегодня ребята доказали, что не только хорошо работают, а еще и умеют играть в хоккей. Благодарю дочерние компании ПАО «Газпром» - ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», направившие свои команды для участия в турнире. Надеюсь, проведение такого чемпионата станет для нашего Общества хорошей традицией! – отметил о празднике хоккея Иван Васильевич.

В хоккей играют настоящие мужчины

Похожие статьи: