В «Газпром трансгаз Казань» определены лучшие сварщики

С 22 по 24 марта 2017 г. в Обществе «Газпром трансгаз Казань» был проведен смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ООО «Газпром трансгаз Казань-2017».

В базовом аттестационном пункте сварщиков, находящимся на территории Константиновского ЛПУМГ, в номинации «Ручная дуговая сварка» соревновались 24 сварщика, а также 15 сварщиков приняли участие в номинации «Газовая сварка».

На церемонии открытия конкурса первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО «Газпром трансгаз Казань» Рашад Гимранов отметил особую роль и значимость профессии сварщика для обеспечения надежной работы системы транспорта газа и газоснабжения потребителей.

В рамках соревнования конкурсантам предстояло проверить свои теоретические знания, а также выполнить практическое задание. За соблюдением правил конкурса следило независимое жюри. После выполнения заданий, каждый шов был обследован на специализированном оборудовании, позволяющем выявлять скрытые дефекты. Необходимо отметить, что члены жюри высоко оценили уровень профессиональных навыков участников. Но фортуна, как известно, улыбается лучшим.

Победители конкурса в номинации «Газовая сварка»:
1 место - Каримов Радиф Габдулхакович (УЭЗиС),
2 место - Кашапов Альберт Рафилович (ЭПУ «Сабыгаз»),
3 место - Садыков Адгам Габдуллазянович (ЭПУ «Приволжскгаз»).

Победители конкурса в номинации «Ручная дуговая сварка»:
1 место - Зарипов Ильнур Искандарович (УЭЗиС),
2 место - Махмутов Фидаиль Фанисович (УАВР),
3 место - Хуснутдинов Ринат Мансурович (Константиновское ЛПУМГ).

Переходящий кубок за первое командное место среди подразделений вручен представителям управления по эксплуатации зданий и сооружений.

Победитель конкурса в номинации «Ручная дуговая сварка» Ильнур Зарипов примет участие во 2 этапе смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ПАО Газпром»-2017, который состоится в Нижнем Новгороде.

Похожие статьи: