Ретро-фестиваль «АВТО РЕТРО ЯМЬ»

Дата и место проведения Фестиваля организаторами были выбраны не случайно. С льнокомбината «Заря социализма» началось градообразование, а 19 августа проводились праздничные мероприятия, посвященные Дню города Гаврилов-Ям. При поддержке администрации города, Совета Молодых Специалистов, Первичной профсоюзной организации Переславского ЛПУМГ работникам предприятия удалось провести уникальное мероприятие городского масштаба.

Фестиваль собрал владельцев легендарных ретро-автомобилей из Ярославской, Вологодской, Московской областей. Особенно многочисленна была представлена делегация автоклуба «Мы из прошлого» г. Сергиев-Посад.

Для зрителей и участников Фестиваля организаторами была подготовлена насыщенная конкурсная программа. Одним из самых запоминающихся конкурсов для зрителей стало состязание «Автородео» для девушек: две смелые девушки из зрителей должны были удержаться на модернизированном ГАЗ-21 с пневмоподвеской, сидя на крыле.

Гвоздем конкурсной программы стало соревнование ретро-автомобилей на специальный приз от Переславского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» под названием «Качели». Автомобиль должен был заехать на установку «качели» и зафиксировать свое положение таким образом, чтобы передняя и задняя часть установки не касались земли. Победителем стал участник, дольше всех продержавший свой автомобиль «на весу».

Атмосфера праздника, созданная организаторами, увлекательная конкурсная программа, возможность сделать фото с автомобилями, которые не так часто в наше время встретишь на дорогах, оставило множество приятных впечатлений и положительных эмоций. По отзывам зрителей и участников, Фестиваль был подготовлен и проведен на высоком уровне, соревнования среди владельцев ретро-автомобилей прошли зрелищно и интересно.

Иван Журов, Юрий Пеньков

Фото: Юрий Пеньков

Похожие статьи:

03.11.2017
Год экологии

Сберегая энергию, сохраняем природу

В соответствии с Концепцией энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2011­2020 годы, в ПАО «Газпром» поставлены задачи, направленные на реализацию потенциала энергосбережения во всех видах деятельности и, как следствие, снижение техногенной нагрузки на окружающую среду. Они решаются путём применения инновационных технологий и оборудования, а также совершенствования управления энергосбережением. Актуальна эта тема и для нашего предприятия.
Читать дальше 17 0