Теннисное «застолье»

Всемирный день настольного тенниса отмечается 6 апреля. Это ещё очень молодой праздник – начало было положено в 2015 году, но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире. Инициатором учреждения новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного тенниса с целью популяризации данного вида спорта, его продвижения в разных странах, объединения людей, увлекающихся им, и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни. А проведение праздника именно 6 апреля было приурочено к Международному дню спорта. Настольный теннис (известный также как «пинг-понг») появился более века назад, а сегодня он является олимпийским видом спорта.

Настольный теннис очень популярен во всем мире не только в профессиональной спортивной среде, но и среди простых любителей активного образа жизни. Ведь это буквально спорт для всех и каждого. Будучи очень доступной игрой, настольный теннис привлекает в ряды своих поклонников людей разных возрастов, полов, навыков или различных физических кондиций. Все они могут играть вместе, получая от игры много положительных эмоций. Не стали исключением и работники ООО «Газпром трансгаз Махачкала», собравшиеся в пятницу 6 апреля по окончании рабочего дня в спортивном зале на территории Медицинской службы Общества, чтобы принять участие в организованном Объединенной профсоюзной первичной организацией «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз» турнире по настольному теннису. В этом году в состязании участвовали 28 мужчин и 4 женщины – представители

Ведущим специалистом МСОК Магомедали Гаджилавовым для спортсменов была проведена жеребьевка и наконец стартовали состязания. Кипели нешуточные страсти, работники Общества всех возрастов демонстрировали мастерство, ловкость и энергичность, что после непростого трудового дня казалось просто невероятным. Судили турнир по олимпийской системе инструкторы МСОК Ризван Даниялов, Магомедгасан Гамидов, Абдулмеджид Керимгаджиев, Мурад Гусейнов и ведущий специалист МСОК Магомедали Гаджилавов. Соперники играли до двух побед в ту или иную пользу, максимум по три партии. Проигравшие участники не расходились и с большим азартом болели за своих товарищей.

Женщины, довольно редкие гости на подобных соревнованиях, в азарте и сноровке ничуть не уступали мужчинам. Они с большим рвением включились в борьбу за звание победительницы турнира по настольному теннису, показав, что спорт для них – не просто увлечение. В финале накал эмоций достиг своего апогея, спортсмены «бились» до трех побед. В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • среди мужчин победителем (второй год подряд) признан инженер-электроник 2 категории САиМО Кизилюртовского ЛПУМГ Александр Гусейнов,
  • второе место завоевал ведущий бухгалтер Группы учета основных средств Магомед Мугутдинов,
  • третьим стал бухгалтер 2 категории УПЦ Али Алиев.

Среди женщин

  • первой стала дворник Избербашского ЛПУМГ Анисат Яссинова,
  • второе место заняла дворник 1 разряда Кизилюртовского ЛПУМГ Исбаният Расулова,
  • третьего места удостоилась начальник Службы бухгалтерского учета и отчетности УМТСК Иманият Айдемирова.

На торжественной церемонии награждения победителям были вручены памятные подарки: наградные плакетки, медали, дипломы и денежные призы. Мы поздравляем победителей, а также всех участников турнира, желаем им успехов, здоровья и побед не только в спорте!

Похожие статьи: