Старт спортивному сезону дан!

В СОК «Родничок» прошел традиционный семинар для председателей комиссий по спортивно-оздоровительной работе при первичных профсоюзных организациях филиалов ООО «Газпром трансгаз Саратов». Старые друзья-соперники снова собрались вместе, чтобы обсудить итоги года, наградить победителей и утвердить программу проведения соревнований на 2018-й год.

С приветственным словом к участникам семинара выступил председатель ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз» Владимир Кусковю Он отметил, что минувший спортивный год получился для общества неплохим. Наши спортсмены достойно выступили на Спартакиаде ПАО «Газпром». Успешно прошла внутренняя Спартакиада, определив несколько положительных тенденций. В частности, число неявок спортсменов из филиалов на соревнования в рамках Спартакиады сократилось до минимума, результаты по многим видам спорта «уплотнились», появилось много новых сильных участников. Кроме того, Владимир Маркович поблагодарил председателей комиссий за хорошую организацию сдачи нормативов комплекса ГТО.

В продолжение семинара были подведены итоги конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и оздоровительной работы в филиалах за 2017-й год. С докладом по теме выступила инструктор по спорту СОК «Родничок» Мария Сильянова. Она пояснила, что критериев оценки у конкурса несколько – процент работников филиалов, принявших участие в сдаче норм ГТО, в Спартакиадах общества, соревнованиях внутри филиала, массовых оздоровительных мероприятиях, поселковых, городских и областных соревнованиях. После тщательного подсчета всех баллов определилась тройка призеров – лучшей по итогам 2017 года была признана спортивно-массовая и оздоровительная работа ППО Мокроусского ЛПУМГ, второе место у Пугачевского ЛПУМГ, третье - у УТТиСТ.

Как всегда активно, со спорами и дискуссиями, участники принимали план проведения соревнований на год предстоящий. Председатели комиссий филиалов внесли несколько предложений по изменению формата проведения соревнований в плавании, лыжных гонках и легкой атлетике. Были приняты во внимание все мнения, но большинством голосов было принято решение оставить действующие дистанции в силе, за исключением «королевы спорта» - легкой атлетики. С 2018 в Спартакиаде ООО «Газпром трансгаз Саратов» здесь будет проведено 4 вида программы. Мужчины побегут дистанции длиной 1000м и 3000м, женщины преодолеют 500м. Неизменной осталась лишь эстафета 4х100м, с двумя мужчинами и женщинами в составе. Кроме того, было принято общее решение принимать в общий зачет Спартакиады все 10 результатов сезона (ранее худший результат команды исключался из итоговой таблицы).

Обсудив ближайшее будущее, участники семинара с неподдельным вниманием заслушали доклад председателя туристического клуба ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз» Ольги Утягановой. Ее яркая презентация с фотографиями и видеозаписями прошедших мероприятий плавно перевела семинар из серьезной, рабочей обстановки к приятной церемонии награждения победителей и призеров Спартакиад общества за 2016-й год. Получив много новой информации и обсудив наиболее острые вопросы, «спортивные послы» филиалов разъехались по домам – готовиться к длинному, насыщенному соревнованиями, сезону.

P.S. Следующая зимняя Спартакиада ПАО «Газпром» состоится с 26 февраля по 5 марта 2019 года в Екатеринбурге.

 

Александр Азаркин

Старт спортивному сезону дан!

Похожие статьи: