Спортсмен Сургутского ЗСК выиграл региональный турнир по кикбоксингу

Газоспастель Сургутского филиала Общества «Газпром переработка» Артём Торсунов вошёл в число победителей регионального турнира по кикбоксингу — Кубка Югры имени Марии Карловой и Мурата Пухаева. Соревнования прошли в спортивном комплексе «Аверс» г. Сургута и собрали 150 участников из муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Спортсмены боролись за победу в разделе единоборства full—contact, где разрешен полный контакт с нокаутирующими ударами.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли представители г. Сургута. Артём Торсунов — газоспасатель военизированного газоспасательного отряда Сургутского ЗСК одержал убедительную победу в своей весовой категории. Он провел два боя, первый из которых выиграл досрочно, второй — единогласным решением судей по очкам.

Мария Карлова — спортсменка, в честь которой назван турнир, в настоящее время работает на Сургутском ЗСК. Она является заслуженным мастером спорта России по кикбоксингу, мастером спорта по боксу, многократным чемпионом мира и Европы. Первый именной турнир состоялся в Сургуте в 2015 году при поддержке первичной профсоюзной организации завода, которая и в дальнейшем оказывала помощь в развитии этого вида спорта на территории автономного округа. В настоящее время Мария Карлова ежегодно принимает участие в подготовке, организации и проведении турнира. Она является вице-президентом федерации кикбоксинга г. Сургута и сертифицированным судьей 1 категории по кикбоксингу.

 

Марина Чурилова,
ведущий специалист ССО и СМИ ООО «Газпром переработка».

Мария Карлова вручает Кубок Югры Артёму Торсунову

Похожие статьи: