Спартакиада газовиков

21-22 сентября прошла VIII Спартакиада работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в спортивном комплексе Детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта г. Избербаша, которую организовала объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Махачкала Профсоюз». За первенство в Спартакиаде соперничали около 300 человек в составе 8 команд, представляющих все филиалы и управления предприятия: «Порт-Петровск» - представители Махачкалинского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), «Сулак» - Кизилюртовское ЛПУМГ, «Север» - работники Тарумовского ЛПУМГ, «Каспий» - Избербашское ЛПУМГ, «Нарын - Кала» - сотрудники Дербентского ЛПУМГ, «Центр» - представители отделов и служб Администрации, СИУС, САиМО, НИЛ, команда «Инженер», в которую вошли работники УПЦ, ИТЦ, УЭЗС, СОВОФ, СОРиСОФ и «Механик» - за нее выступали работники УТТСТ и УАВР.

Спортсмены-газовики соревновались в командных и индивидуальных видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе, шахматах, легкой атлетике, гиревом спорте, настольном теннисе, перетягивании каната.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Лариса Умалатова, начальник Управления связи предприятия Джалил Абдулганиев, начальник Избербашского ЛПУМГ Рашид Изавов, и его коллега из Дербентского филиала Казанфар Гасанов, директор Детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта г. Избербаша Шахша Шахшаев.

Поприветствовав всех участников и гостей спортивного праздника от лица генерального директора, Лариса Умалатова подчеркнула, что подобного рода спортивные мероприятия позволяют укрепить интерес работников к спорту и здоровому образу жизни в целом, выявить самых быстрых, ловких, сильных.

– Своим участием в Спартакиаде коллектив Общества в очередной раз подтверждает, что мы выбираем здоровый, активный образ жизни. Спартакиада стала для нас всех хорошей корпоративной традицией. И я желаю всем участникам спортивного азарта, удачи и новых достижений, а болельщикам – положительных эмоций и ярких впечатлений! –сказала Лариса Умалатова.

Председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Махачкала Профсоюз» Руманият Насрутдинова – председатель Организационного комитета Спартакиады в своем приветствии к участникам и гостям Спартакиады отметила, что для спортсменов, которые ждали этих стартов и тщательно готовились к соревнованиям, спортивный праздник представит прекрасную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю.

О начале VIII Спартакиады работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» объявил главный судья - Магомедали Гаджилавов, который пожелал участникам состязаний успехов и провозгласил: «Пусть победит сильнейший!»


Состязания в рамках Спартакиады традиционно начались с соревнований по легкой атлетике, которые прошли в спортивном комплексе Детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта г. Избербаша. В этом году состоялись соревнования команд в мужском и женском кроссе на 100, 500 и 1000 м, спринте, смешанной эстафете 4 по 100 м.

Соревнования по футболу проходили среди 8 команд-участниц Спартакиады. В результате упорной борьбы первое место в очередной раз уверенно заняла команда «Механик», второе – команда «Порт-Петровск», на третьем – футболисты команды «Каспий».

Состязания по волейболу проводились как среди мужских, так и среди женских команд. В соревнованиях по мужскому волейболу принимало участие 8 команд. Победителем, как и в предыдущие годы стала несомненный лидер Спартакиады - команда «Сулак» Кизилюртовского ЛПУМГ, на втором месте турнирной таблицы расположилась команда «Центр», на третьем – «Инженер».

Среди женских волейбольных команд-участниц в Спартакиаде фаворитом, обладателем первого места стала команда «Инженер», волейболистки «Центра» стали вторыми, а третьего места были удостоены спортсменки из команды «Каспий».

В спортивной состязательной борьбе прошли соревнования по гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, баскетболу, в которых также были определены достойные победители.

Завершающим спортивным состязанием в рамках Спартакиады стало перетягивание каната. В результате напряженных противостояний лучший результат показала команда «Инженер», второй стала команда «Нарын-Кала», на третьем разместилась команда «Сулак».

По итогам VIII Спартакиады работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» обладателем общекомандного чемпионского титула стала команда «Инженер». Второе место заняли спортсмены-газовики команды «Центр», а на третьей ступени пьедестала разместились представители команды «Каспий».


Выступая на торжественном закрытии Спартакиады, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Лариса Умалатова поздравила всех спортсменов c достигнутыми результатами и поблагодарила участников за те усилия, которые были приложены ими для достижения победы.

Обращаясь к участникам Спартакиады председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Махачкала Профсоюз» Руманият Насрутдинова поздравила всех с достигнутыми результатами и поблагодарила участников за азарт и стремление к победе, а также отметила всех, кто был причастен к организации и проведению этого мероприятия.

В заключение торжественной церемонии закрытия мероприятия Лариса Умалатова и Руманият Насрутдинова поздравили победителей и призеров Спартакиады, вручили им дипломы, медали и кубки в личных и командных зачетах.

По признанию всех участников спортивного праздника состязания Спартакиады получились зрелищными и интересными. Судьи отметили, что за участниками было приятно и интересно наблюдать, так как все оказались хорошими спортсменами с серьезной подготовкой.

Похожие статьи: