Сотрудники «Газпром трансгаз Самара» сыграли в «аквариумный футбол»

25 августа в ледовом дворце «Кристалл» прошел Кубок генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара». Мероприятие было организовано администрацией Общества и Первичной профсоюзной организацией «Газпром трансгаз Самара профсоюз». На спортивные состязания необычного формата приехали представители всех подразделений и филиалов предприятия. Сборные команды – «Самара-1», «Самара-2», «ЛПУМГ-1» и «ЛПУМГ-2» соревновались в трех видах спорта – быстрый волейбол, стритбол и аквариумный футбол.

- У нас много спортивных мероприятий, самое крупное – это спартакиада Общества, но соревнования такого формата проходят впервые, - рассказал инициатор и организатор Кубка старший специалист УМТСиК Виктор Арефкин. – Обычно филиалы соревнуются друг с другом. Главная цель Кубка генерального директора – объединить сотрудников из различных подразделений, такой спортивный тимбилдинг. Поэтому сегодня на игровом поле встретились сборные команды и сыграли в необычные виды спорта.

Если в стритбол и в волейбол по упрощенной системе сотрудники до этого играли, то аквариумный футбол для всех стал новинкой. В отличие от обыкновенного футбола здесь играют без вратарей, а ворота разворачивают задом наперед. Идея этой нестандартной игры принадлежит Виктору Арефкину. Он использует аквариумный футбол в качестве упражнения на развитие мышления у спортсменов в своей тренировочной деятельности. 

Участники, приехавшие на Кубок, с энтузиазмом восприняли новый формат состязаний, посвятив свой выходной спорту. Некоторые сотрудники приехали с семьями, которые активно болели за своих родных. Самая маленькая зрительница Ульяна Ряднова кричала громче всех: «Папа, гол!». И папа не подвел.

- Наша команда «Самара - 1» заняла первое место в аквариумном футболе, - рассказывает Евгений Ряднов, заместитель начальника производственно-технического отдела УАВР. - Очень интересная, азартная и быстрая игра, несмотря на необычные правила сложностей никаких не возникло, мы быстро сориентировались на площадке. Замечательно, что у нас на предприятии появились новые спортивные состязания, тем более такие необычные.

По итогам игр два первых места заняла и, соответственно, получила переходящий Кубок, команда «ЛПУ -1», куда вошли представители Тольяттинского, Сергиевского и Павловского ЛПУМГ. По жребию главный приз поехал в одно из самых дальних управлений – в Павловку. Все участники Кубка получили медали и грамоты, которые вручил заместитель генерального директора Евгений Григорьевич Годило. – Я поздравляю всех победителей и участников Кубка генерального директора, который прошел в рамках юбилейных мероприятий «Газпром трансгаз Самара», и с наступающим 75-летием предприятия - отметил он.

Похожие статьи: