Соревнования по туристическому многоборью в Холм-Жирковском ЛПУМГ

7 июля в Холм-Жирковском ЛПУМГ при поддержке руководства и Первичной профсоюзной организации филиала прошли состязания по туристическому многоборью, посвященные 70-летию ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Инициатива проведения мероприятия принадлежит специалисту первой категории Службы по управлению персоналом Сергею Ченцову. Практическую помощь в проведении турслета и в организации судейства оказали специалисты МБУДО «Холмовская ДЮСШ» Надежда Мартынова и Екатерина Василюк.

Состязания начались с велопробега стартовавшего от спортивно-оздоровительного комплекса «Лидер» (пгт. Холм-Жирковский) до места проведения турслета. Все велосипедисты полностью прошли дистанцию (а это 15 километров!), имели «боевой» настрой. Участники спортивного праздника были разделены на три команды: «Слава», «3+1» и «СБ». Маршрут на дистанции оказался непростой – здесь были «параллельки» и передвижение по пересеченной местности, установка палатки и разведение костра на время, стрельба из пневматической винтовки и даже «лыжи». Результаты прохождения каждого этапа командами фиксировало суровое жюри, которое добавляло штрафные баллы за каждую «провинность». За состоянием здоровья спортсменов следил старший фельдшер второй медицинской категории Ольга Молчанова.

Во время проведения соревнований все команды успешно преодолели дистанцию (хотя погода и подбрасывала сюрпризы в виде мелкого дождя), а на некоторых участках даже умудрились сорвать аплодисменты многочисленных болельщиков. Как и принято в любой игре есть победители, а вот побежденных у нас не было! Первое место заняла команда «3+1», второе – у «СБ», третье – «Слава». Все участники турслета были награждены памятными сувенирами от Первичной профсоюзной организации, а после их ждал вкусный обед, заботливо организованный и приготовленный руководителем Группы хозяйственного обслуживания Натальей Капаклы.

Такие спортивные состязания проводились впервые, но привлекли внимание многих. Именно благодаря им, возможно, в филиале зародилась новая спортивная традиция.

 

Анна Федорова

Соревнования по туристическому многоборью в Холм-Жирковском ЛПУМГ

Похожие статьи: