Снегоходный клуб «Факел» - призер Чемпионата и Первенства России

1 апреля гонщики спортивно-технического клуба «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Чемпионат Мотоциклетной Федерации России по кроссу на снегоходах». На финальные этапы Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах в Новый Уренгой съехалось более 60 спортсменов из ведущих снегоходных клубов страны: «Атлант» (г. Ярославль), «Ультиматум» (г. Альметьевск), «Миг» (г. Муравленко), «Форсаж» (г. Надым), «Норд» (г. Новый Уренгой), «Ямбург» (г. Новый Уренгой), Сборная команда Тюменской области.

За призовые места борьба шла в нескольких возрастных и профессиональных категориях. По итогам чемпионата в классе «Юниоры» у «Факела» первое общекомандное место, лучшим «юниором» в личном зачете стал Евгений Довбуш. Также снегоходчики «Факела» заработали командное золото в классе «Взрослые». В классе «Взрослые - Суперспорт А» серебро и бронза достались Евгению Мартюченко и Якову Карпману соответственно. Третье место в классе «Взрослые – Суперспорт Б» завоевал Максим Свиридок.

Снегоходные соревнования в Новом Уренгое проводятся с 1999 года. За годы существования снегоходного спорта в городе выросло множество прославленных гонщиков, которые внесли весомый вклад в историю развития снегоходного спорта страны.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром добыча Уренгой»

Несмотря на минус двадцать, участникам снегоходной гонки было жарко.

Похожие статьи: