«Шиповка юных»

В конце июня в Тобольске состоялись отборочные соревнования по Уральскому федеральному округу среди спортсменов сельских школ: отбирались сильнейшие легкоатлеты-многоборцы для участия в российских соревнованиях «Шиповка юных», которые пройдут в г. Адлере (г. Сочи) в сентябре 2017 года. Среди них Шоломова Юлия, дочь старшего охранника Далматовского отделения Свердловского отряда охраны Шоломова Евгения.

Юлия принимала участие в этих соревнованиях в составе команды от Песчано-Колединской средней общеобразовательной школы (СОШ). Представители сельских школ Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей соревновались в два этапа: первый день был бег на дистанцию 60 метров и прыжки в длину, а во второй день – бег на дистанцию 600 метров и метание флаера. В итоге команда Песчано-Колединской СОШ, выступающая за Курганскую область, заняла 1-е место среди сельских школ, а в общем зачете они заняли третью ступень пьедестала почета по Уральскому федеральному округу. В сентябре команда поедет на чемпионат России «Шиповка юных», которые пройдут в г. Адлер и г. Сочи.

Юлии 11 лет. Легкой атлетикой занимается 4 года на базе спортивного клуба «Факел», под руководством молодого и талантливого тренера Кулакова Евгения Александровича. В мае 2017 г. Юлия принимала участие в соревнованиях среди сельских школ по Далматовскому району, где показав свои результаты, заняла 1-е место, с которыми и вступила в команду для участия в соревнованиях по Уральскому федеральному округу.

«Шиповка юных» – это мои первые соревнования подобного уровня» – рассказывала Юлия. «Я впервые почувствовала энергетику таких серьезных стартов. Накал острой борьбы сохранялся до последней минуты. Причиной тому было то, что в каждой возрастной группе разыгрывалась всего одна путевка на Всероссийский финал соревнований, который пройдет в сентябре этого года в Сочи. И только после награждения мы ощутили радость и восторг от того, что мы заняли 1-е место среди сельских школ. Мне понравилось на соревнованиях в Тобольске. Для меня – это очень полезный опыт. Мечтаю о том, чтобы наша команда достойно выступила и победила на Чемпионате России. Мы много тренируемся, и будем стараться воплотить мечту в реальность».

В заключение, поздравляем Юлию с блестящим дебютом и желаем дальнейших спортивных побед. Впереди ждут новые старты!