Сборная команда «Газпром администрация профсоюз» - победитель XVII футбольного турнира памяти В.В. Ремизова

6 октября 2018 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (Московская область, Ленинский район, поселок Развилка) состоялся традиционный ХVII футбольный турнир памяти Валерия Владимировича Ремизова – заслуженного ученого-газовика, талантливого организатора и замечательного спортсмена.

Проведение турнира совпало с празднованием 70-летия со дня образования ООО «Газпром ВНИИГАЗ». В турнире приняли участие 6 спортивных коллективов. Это команды ППО «Газпром Администрация профсоюз», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром Геотехнологии», АО «Газпром Оргэнергогаз», «Газпромбанк» (АО) и ЗАО «Совхоз им. Ленина». На основании жеребьевки команды были распределены на две группы «А» и «Б» (по три команды в каждой группе).

По результатам игр в своей группе сборная команда ППО «Газпром Администрация профсоюз» набрала 4 очка и заняла первое место (ничья с командой ЗАО «Совхоз им. Ленина» (2:2) и победа над коллективом «Газпромбанка» - 2:0). На пути к финалу многократный победитель этого традиционного футбольного турнира команда «Газпром ВНИИГАЗ» обыграла с разгромным счетом команду ООО «Газпром Геотехнологии» (8:0) и команду АО «Газпром Оргэнергогаз» (3:0) и уверенно финишировала первой в своей группе.

В финальной встрече за главный трофей турнира, переходящий футбольный Кубок В.В.Ремизова, сборная команда ППО «Газпром Администрация профсоюз» в первом тайме вначале пропустила от юбиляров, затем – отыгралась. И, наконец, во втором тайме забила победный мяч, удержав преимущество до финального свистка – 2:1. Кубок В.В.Ремизова едет в Санкт-Петербург! В матче за бронзовые медали команда «Газпромбанка» обыграла коллектив АО «Газпром Оргэнергогаз» по пенальти со счетом 3:1 (основное время завершилось со счетом 2:2).