День памяти жертв политических репрессий на Парабельской ПП Томского ЛПУМГ

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день цеховой профсоюзный комитет Парабельской промышленной площадки ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов» совместно с Администрацией Парабельской ПП организовали акцию «Возвращение имен», в ходе которой зачитали имена и фамилии репрессированных земляков, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в ссылку, лишены жизни в годы террора.

Принявшие участие в акции работники Парабельской ПП почтили память о жертвах политических репрессий минутой молчания, возложили к памятнику венки и живые цветы, зажгли свечи.


На фото: работники Парабельской ПП – участники акции

– Собравшись здесь, мы выполняем долг перед пострадавшими от тоталитарного режима земляками. Ведь память о национальных трагедиях также священна, как память о наших победах, – прокомментировала председатель цехового комитета Лариса Ишкова, электромонтер участка связи.

Справка:
В с. Парабель построен памятник репрессированным, собрано немало материалов о тех, кто стал жертвой сталинских репрессий, эти материалы хранятся в музеи. Мероприятие проходило в сквере Памяти и скорби в с.Парабель, в мероприятии приняли участие 26 человек. Цель мероприятия – развитие гражданских качеств, патриотического отношения к России и своему краю, воспитание интереса к истории своего края.

Лариса Ишкова,
ответственный за информационную работу,
председатель ЦПО ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз –
Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов».

Фото Стаса Иванова

Похожие статьи:

03.11.2017
Год экологии

Сберегая энергию, сохраняем природу

В соответствии с Концепцией энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2011­2020 годы, в ПАО «Газпром» поставлены задачи, направленные на реализацию потенциала энергосбережения во всех видах деятельности и, как следствие, снижение техногенной нагрузки на окружающую среду. Они решаются путём применения инновационных технологий и оборудования, а также совершенствования управления энергосбережением. Актуальна эта тема и для нашего предприятия.
Читать дальше 19 0