Проявил характер

19-летний Игорь Шардаков, мастер спорта по кикбоксингу, спортсмен бойцовского клуба «Северный медведь» КСК «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ, стал победителем на турнире «Честный бой V» в Академии единоборств РМК в городе Екатеринбурге.

Поверженным оказался Владислав Кокшаров из Пермского края. В третьем раунде после удара коленом в голову «пермяк» самостоятельно подняться не смог.


Игорь стал победителем на турнире «Честный бой V» в Екатеринбурге

– Игорь – молодец, проявил характер, – говорит тренер спортсмена Евгений Медведев. – Первый раунд был тяжелый в психологическом плане, было волнение и неуверенность, но в перерыве я его успокоил и настроил на дальнейший бой. Во втором раунде он начал с холодной головой действовать, ну и результат не заставил себя ждать. Если честно, я знал, что Игорь победит. Мы разобрали соперника по его ошибкам в ранних боях и знали его слабые стороны. Также мы хорошо готовились в физическом плане, провели хорошую кроссовую и технико-тактическую подготовку.

По словам тренера, он ждал от Игоря наработку больше с рук, но получился удар с колена, который они с тренером тщательно нарабатывали.


Победу удалось завоевать уже в третьем раунде

Игорь занимается боксом и кикбоксингом с 2013 года. Является победителем и призером любительских областных, всероссийских и международных турниров по кикбоксингу, боксу и смешанным единоборствам. С 2015 года - член сборной Свердловской области по кикбоксингу, а с 2016 года - член сборной России по кикбоксингу. В 2016 году стал финалистом первенства России в г. Екатеринбурге и бронзовым призером первенства мира в Ирландии по кикбоксингу.

По словам Евгения Медведева, правила профессионального кикбоксинга отличаются от любительского: они более жестки, плюс у спортсменов нет элементов защиты.

Поздравляем Игоря с его победой в профессиональном бою! Желаем новых достижений, успеха, здоровья и легких тренировок. Пусть твое трудолюбие и упорство всегда приносят тебе желаемый результат и выводят тебя на высший уровень.

Дарья Андреева,
руководитель кружка КСК «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ

Для справки:
В Обществе «Газпром трансгаз Югорск» созданы все условия для поддержки здорового образа жизни работников и членов их семей, активных занятий физической культурой и спортом, участия в культурно-спортивных мероприятиях и Спартакиадах. Так, в спортивных секциях по видам спорта и оздоровительных группах систематически занимается более 8 тысяч взрослых и более 6 тысяч детей. В 2017 году было проведено 3735 спортивных и 1320 культурно-массовых мероприятий с более чем 85 тысячами человеко-посещений. В Спартакиадах приняло участие 3 тысячи работников и 790 детей.

Похожие статьи: