Профсоюзный комитет «Газпром трансгаз Самара» одобрил проект устава

14 августа в ООО «Газпром трансгаз Самара» прошло заседание комитета профсоюзной организации предприятия. В рамках повестки дня были рассмотрены важные для Первичной профсоюзной организации и всего коллектива вопросы.

Был утвержден акт проверки выполнения коллективного договора «Газпром трансгаз Самара» за 1-е полугодие 2017 года. Председатель Первичной профсоюзной организации (ППО) Валерий Викторович Шевалье в своем докладе отметил, что за первые шесть месяцев проделан большой объем работы. Были подписаны два дополнительных соглашения к коллективному договору, которые повысили социальную защищенность работников. В документах оговаривается увеличение объема компенсаций на семейные путевки в оздоровительный комплекс предприятия «Березка» для супругов работников и на отдых в санаторно-курортных учреждениях, находящихся на балансе ПАО «Газпром». А также внесены изменения в пункт о дополнительном оплачиваемом отпуске – к существующим категориям добавлены члены аварийно-спасательного формирования предприятия. Благодаря ходатайству профсоюзной организации удалось увеличить сумму дотации по корпоративной системе жилищного обеспечения ООО «Газпром трансгаз Самара». Нарушений коллективного договора выявлено не было.

В рамках заседания профкома был рассмотрен еще один важный документ - проект Устава профсоюзной организации. Изучив текст документа, регламентирующего работу ППО «Газпром трансгаз Самара», участники одобрили проект Устава и приняли решение отправить его на дальнейшее согласование в МПО Газпром профсоюз.

- Заседание было очень продуктивным, - прокомментировал Валерий Викторович Шевалье, председатель Первичной профсоюзной организации предприятия. – Нам удалось не  только рассмотреть и принять ряд важных документов, но и вынести коллективное решение по личным обращениям работников и наметить план дальнейшей работы нашего профсоюза и его цеховых организаций.

Валерий Викторович Шевалье, председатель Первичной профсоюзной организации "Газпром трансгаз Самара"

Похожие статьи: