При участии «Газпром трансгаз Югорск профсоюза» обсудили вопросы развития культуры и спорта

В городе Югорске (ХМАО-Югра) состоялся семинар-совещание на тему «Перспективы развития культуры и спорта в 2019 году». В мероприятии приняли участие более сотни специалистов – начальники культурно-спортивных комплексов Общества, работники сферы культуры и спорта из регионов деятельности газотранспортной компании - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской области, руководство компании и Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Югорск профсоюз».

Главный вопрос, который был вынесен на обсуждение, - возможность расширения спектра услуг с целью охвата культурно-оздоровительной деятельностью как можно большего количества населения в регионе деятельности компании. Участники семинара также говорили об эффективности работы культурно-спортивных объектов ООО «Газпром трансгаз Югорск». Сегодня Общество эксплуатирует 63 объекта культуры и спорта, в которых занимаются свыше 18 тысяч человек.

Семинар дал возможность участникам обсудить проблемы и обменяться положительным опытом по внедрению новых форматов проведения мероприятий и организации дополнительных направлений досуговой деятельности. Так, большую популярность среди жителей Югорска приобретают интеллектуальные игры. Хороший отклик среди населения в трассовом поселке Светлый (Березовский район, ХМАО-Югра) получил досуговый центр «Витаминка», организованный на базе КСК Пунгинского ЛПУМГ. Центр проводит развивающие занятия для детей дошкольного возраста, такое направление здесь было реализовано впервые и оказалось востребованным.

По словам руководства компании, задача культурно-спортивных учреждений увлечь здоровым образом жизни как можно больше людей, подарить детям все доступные возможности для гармоничного развития. А ярким примером для взрослых и для детей должна стать активная молодежь – работники Общества «Газпром трансгаз Югорск».

 

По инф. службы по связям с общественностью и СМИ
Фото Александра Макарова

В центре – Алексей Михолап, председатель ППО «Газпром трансгаз Югорск профсоюз»

Похожие статьи: