Поездка в поселок Шерегеш сотрудников ИТЦ

По традиции, которая зародилась в далеком 2010 году, члены Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Инженерно-технический центр», несколько раз в год отправляются покататься на лыжах и сноубордах на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области. И это год не стал исключением. С 22 по 24 февраля 2018 года, дружным коллективом, преодолев более 600 километров пути, наши сотрудники смогли насладиться прекрасными видами на склонах этого горнолыжного курорта.

В Шерегеше 15 трасс общей протяжённостью 23 км. Благодаря разнообразному рельефу, склоны интересны не только профессионалам, но и новичкам, только ставшим на лыжи. Любителям зимних прогулок и забав эта поездка так же приходиться по душе, так как на склонах работают подъемники и смотровые площадки, до которых можно добраться на снегоходах, где можно просто выпить горячего глинтвейна и насладиться видами с горы.

- В первый раз поехал с коллективом в Шерегеш, - рассказывает Балахнин Андрей, заместитель начальника участка ИТЦ, - непередаваемые ощущения. Накатался на лыжах, снегоходе и даже с детьми на ватрушках. Невероятная энергетика гор просто покорила меня. Обязательно вернусь сюда снова. Спасибо нашему профсоюзу за такую замечательную возможность.

Работники ИТЦ получили яркие эмоции и не забываемые впечатления от катания на горных лыжах, сноубордах, снегоходах и ватрушках.

Так же, в эти дни на курорте на горе Зеленая проходил благотворительный праздник «День добра». В этом году – он юбилейный – пятый. На выкате горы Зеленая собрались волонтеры, которые собирали деньги на развитие безвозмездного донорства крови и профилактику туберкулеза среди детей и подростков. Найти добрую палатку было не сложно - большие флаги с красными крестами было видно издалека.

Многие сотрудники филиала с удовольствием поучаствовали в этой акции, пожертвовав деньги в красный ящик добра, за что каждого угощали благотворительным пловом и морсом. Все получили подарки от волонтеров и возможность сфотографироваться с Йети.

Справка:
Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Инженерно-технический центр», является инициатором культурно-развлекательных и спортивно-оздоровительных мероприятий для членов профсоюза и их семей. 100% работников филиала являются членами профсоюза.

Автор пресс-релиза:
Пашков Евгений Анатольевич, председатель первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – ИТЦ» - ответственный за информационную работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – ИТЦ».

Благотворительный праздник «День добра» (фотографии Никиты Макарова)

Похожие статьи: