По водной глади, как по снегу…

Такое можно увидеть только в Новом Уренгое! По доброй традиции в День работников нефтяной и газовой промышленности и в День города на озере Молодёжное состоялось единственное в России открытое первенство по уникальному виду спорта – гонках по воде на снегоходах. Среди участников – спортсмены городских клубов, в том числе – представители СТК «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой».

В этом году бороться за звание лучшего на старт вышли 10 снегоходчиков. Им предстояло несколько раз преодолеть водную гладь, чтобы попасть на заветное место пьедестала почета. В итоге, он почти весь достался представителям «Факела». Второе место занял Дмитрий Бабак. Бронза у многократного победителя этого турнира Алексея Цыбовского, который настроен в следующем году вернуть себе чемпионский титул.

Соревнования были посвящены памяти спортсмена СТК «Факел» Виктора Пашковского, который долгое время выступал за команду, занимая призовые места. Именно он когда-то стоял у истоков такого популярного сегодня направления, как езда на снегоходах по воде.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой»

Похожие статьи: