Первый в мире

Золотую медаль завоевал на чемпионате мира по пауэрлифтингу, становой тяге и народному жиму GPC спортивный инструктор Дворца культуры и спорта ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Александр Зайцев.

На соревнования в венгерский курортный город Эгер приехали спортсмены практически всех континентов. За престижный титул сильнейшего пауэрлифтера планеты сражались атлеты из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Честь национальной команды Российской Федерации защищал работник ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Александр Зайцев.

Газовик выступал в самой массовой весовой категории до 125 кг. Пальму мирового первенства на венгерском помосте в этом виде программы оспаривали более тридцати участников. Итоговый результат представителя российской сборной по сумме трех упражнений составил 857,5 кг. В приседании со штангой Александр Зайцев покорил вес в 330 кг, в жиме лежа – 210 кг, а в становой тяге – 317,5 кг. На третье упражнение спортсмен выходил травмированным, но все равно смог показать результат, позволивший ему завоевать титул чемпиона мира. Компанию на пьедестале почета россиянину составили спортсмены из Чехии и Венгрии.

За победу работник газотранспортного предприятия получил диплом и памятную медаль.

Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Александр Зайцев - чемпион мира по пауэрлифтингу

Похожие статьи: