ООО «Газпром ВНИИГАЗ» – чемпион XVI турнира по мини-футболу «Кубок памяти В.В. Ремизова»

В субботу, 23 сентября, в физкультурно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром ВНИИГАЗ» прошел XVI ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок памяти В.В. Ремизова».

В этом году в турнире приняли участие команды АО «Газпромбанк», АО «Газпром промгаз», АО «Оргэнергогаз», ООО «Газпром центрремонт», Совхоза имени Ленина и ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Организаторами чемпионата стала первичная профсоюзная организация «Газпром ВНИИГАЗ профсоюз» при поддержке Администрации Общества и Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз». Пожеланиями хорошей и безопасной игры церемонию открыл заместитель Генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Сергей Анисимов. Заведующий социально-экономическим отделом Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Алексей Шишкин зачитал приветственное слово от Председателя «Газпром профсоюза» Владимира Ковальчука. Кроме того, футболистов поприветствовала Елена Добренкова – глава сельского поселения Совхоза имени Ленина.

Валерий Владимирович Ремизов - блестящий организатор газовой промышленности и видный ученый, незаурядный человек, увлекавшийся спортом и оставивший яркий след не только в отрасли, но и в сердцах сотен коллег и друзей. Ежегодно его имя объединяет под своим началом почитателей футбола из компаний Группы Газпром. На турнире традиционно присутствовала семья Валерия Владимировича – жена Любовь Геннадьевна, его сын Александр со своей семьей.

В этом году количество команд-участниц уменьшилось до шести в связи с проведением турнира на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Команда ВНИИГАЗа по результатам жеребьевки оказалась в группе с АО «Оргэнергогаз» и АО «Газпромбанк». Вторую группу составили футболисты из Совхоза имени Ленина, АО «Газпром промгаз» и ООО «Газпром центрремонт».

Команда ВНИИГАЗа заняла первое место в группе и вышла в финал соревнований, обыграв АО «Оргэнергогаз» (5-2) и АО «Газпромбанк» (3-1). Во второй группе явным лидером оказалась команда АО «Газпром промгаз», сыграв.3-1 с совхозом имени Ленина и 5-1 с ООО «Газпром центрремонт». В борьбе за 5-е место Оргэнергогаз оказался сильнее Центрремонта (3-2). Футболисты Газпромбанка завоевали бронзу турнира, оставив позади Совхоз имени Ленина (4-2). В финале же ВНИИГАЗ одержал победу над Промгазом (3-1).

После окончания турнира прошла торжественная церемония награждения. Каждая команда получила памятные призы, медали и кубки из рук Любови Геннадьевны Ремизовой и внучки Валерии, названной так в честь своего дедушки.

  • Лучшим вратарем турнира был признан Виктор Кузнецов - (АО «Оргэнергогаз»).
  • Лучший защитник – Павел Чабанов АО «ГПБ».
  • Лучший бомбардир – Сергей Михеев (АО «Газпром промгаз»).
  • Лучший игрок – Владислав Усачев (ООО «Газпром ВНИИГАЗ»).

В заключение турнира Председатель первичной профсоюзной организации «Газпром ВНИИГАЗ профсоюз» Нина Хитрова поблагодарила всех участников и организаторов, отдельные добрые слова адресовала болельщикам, поддерживавшим все команды и громко сопровождавшим каждый острый момент игры. «Футбольный турнир «Кубок памяти Ремизова» - это настоящий спортивный праздник, который ежегодно дарит его болельщикам и гостям незабываемые впечатления и, главное, – яркую и захватывающую игру», - отметила Нина Алексеевна.

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» – чемпион XVI турнира по мини-футболу «Кубок памяти В.В. Ремизова»

Похожие статьи: