Обучение уполномоченных по охране труда пожарной безопасности в Амурском филиале.Общества «Газпром трансгаз Томск»

В связи с трагическими событиями в г.Кемерово первичной профсоюзной организацией «Газпром трансгаз Томск – Профсоюз Амурское линейное производственное управление магистральных газопроводов» инициировано дополнительное обучение уполномоченных лиц по охране труда на тему «Пожарная безопасность». Подобные трагедии и гибель людей происходят как по причине неисправного оборудования (в том числе и противопожарного), также из-за халатности, фиктивных технических осмотров, загромождённых проходов и закрытых эвакуационных выходов.

Обучение включало в себя ознакомление с нормативной технической документацией по пожарной безопасности, практическая демонстрация требований и нарушений в работе пожарного оборудования и содержания помещений, организацию эвакуации людей при пожаре. Обучение проводил опытный электромонтер охранно-пожарной сигнализации Амурского филиала Дмитрий Кислицин.

Цель обучения заключается в том, чтобы уполномоченный, прибыв на любой объект, смог оперативно и точно оценить уровень пожарной безопасности, а в случае выявления нарушений своевременно донести информацию до руководства. «Взглянуть в глаза опасности смело и хладнокровно - есть лучший способ оградить себя от нее», - высказал свое мнение Дмитрий Кислицин.

 

Справка:

Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Амурское ЛПУ» объединяет в своих рядах 100 % работников и является инициатором всех культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и других мероприятий, в целях сплочения коллектива и создания благоприятных условий для работы, в том числе и организации профсоюзного контроля за безопасными условиями труда.

 

Елена Клокова,
ответственная за информационную работу в ППО Амурского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск».

 

процесс обучения уполномоченных лиц по охране труда "Пожарной безопасности" Евгений Быковец , Кирилл Зайцев, фото (Юрия Кудинова)

Похожие статьи: