В «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюзе» подвели итоги конкурса уполномоченных по охране труда

Итоги ежегодного смотра-конкурса на звание лучшего уполномоченного по охране труда подвели в Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз».

Соревнования уполномоченных по охране труда проводятся на газотранспортном предприятии в три этапа. В ходе первых двух конкурсанты определяют лучшего в филиалах, а затем – среди представителей первичных профсоюзных организаций всех структурных подразделений Общества.

«Каждый год мы проводим этот конкурс, чтобы повысить активность и инициативность уполномоченных по охране труда, а также усилить профсоюзный контроль за состоянием и условиями охраны труда в филиалах предприятия», – рассказывает председатель ОППО «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюз» Геннадий Ожерельев.

В финальном этапе смотра-конкурса, который прошел в Светлоградском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ), приняли участие представители 15 первичных профсоюзных организаций ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Конкурсанты выполнили несколько теоретических и практических заданий. При подведении итогов комиссия также учитывала состояние охраны труда на рабочих местах в структурных подразделениях Общества. Первое место и титул лучшего уполномоченного по охране труда «Газпром трансгаз Ставрополь профсоюза» завоевал представитель Ставропольского ЛПУМГ Виталий Посохов. Второй результат в смотре-конкурсе продемонстрировала Елена Костюк (ИТЦ), третий – Иван Проскурин (Светлоградское ЛПУМГ).

Кандидатуры победителей смотра-конкурса направлены в Президиум «Газпром профсоюза» для присвоения им звания «Лучшего уполномоченного по охране труда Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз»».

Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

Теоретические испытания конкурсантов

Похожие статьи: